Продолжаем цикл статей «Семейный путеводитель от AKS TRAVEL» про страны и курорты с точки зрения отдыха с детьми. А в конце статьи вас ждет еще и отличное предложение - скидка 50% на проживание в отелях Албании!

На очереди Албания. Страна еще не столь распиаренная среди туристов…А зря! Итак, почему же стоит присмотреться  к ней как к интересному направлению для семейного отдыха?

  1. Комфортный средиземноморский климат

Курортный сезон в Албании длиться с мая по сентябрь. Самые жаркие месяцы июль и август (до +35-37 °С). Прибрежный ветер формирует оптимальную курортную температуру — около +30°С.

Ближе к концу лета и море прогревается до +25°С, поэтому отдых с детьми в Албании оптимально планировать на август или сентябрь. Закрытие пляжного сезона происходит в конце октября.

  1. Чистейшие пляжи и великолепная природа

Побережье Албании омывается водами Ионического моря и Адриатики. На Ионическом море они, преимущественно, галечные, на Адриатическом – песчаные.

Туристам с маленькими детьми советуем выбирать курорты, где есть пляжи с пологим дном — Шенджин, Дуррес, залив Ляльзит.

К сожалению, в Албании пока нет полноценной инфраструктуры для отдыха с детьми — аквапарки и парки развлечений еще не построены. Однако теплое море, белый песок и многочисленные подводные жители понравятся ребенку ничуть не меньше!

  1. Множество интересных мест для экскурсий

Несмотря на то что в Албании еще не так много туристов и экскурсионная деятельность развита недостаточно хорошо, необычных и интересных мест в этой стране хватает. Здесь найдутся достопримечательности как для любителей природы, почти не тронутой человеком, так и для желающих посетить культурные памятники и святыни.

Среди интересных мест: Ривьера цветов, Древняя дорога Эгнантиа, Венецианская башня в Дурресе, город-крепость Круя с многовековой историей и город Шкодер, расположенный на берегу озера, морской парк "Карабурун-Сазан", столица Тирана, древний город-заповедник Бутринти на юге страны

  1. Вкуснейшая кухня средиземноморья и доступные цены

В Албании вас ждет: большое количество свежих местные фруктов и овощей, большие порции вкуснейших национальных блюд, европейские сладости и десерты, приготовленные в лучших восточных традициях. И, кстати, все это гораздо дешевле, чем, в Италии, Греции или Турции.

В Албании из-за многолетней изоляции и неиндустриальной экономики практически все продукты выращивается без применения удобрений и химии в естественных условиях.

  1. Безвизовый режим

Для белорусов Албания отменяет визовый режим в период высокого туристического сезона, а именно с апреля до конца октября

А сейчас еще и отличная возможность забронировать отдых в Албании со скидкй до 50% на проживание в сети отелей Aler до 8 марта!

Aler Hotel Durres 3+
ALER Luxury Resort Durres 4
ALER Luxury Hotel Vlora 4+
ALER Grand Hotel Vlora 5
ALER Bianco Hotel 4+
ALER Luxury Apartaments Saranda 4

Приходите в AKS TRAVEL, наши специалисты с радостью подберут отдых для вашей семьи.

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)   +375 29 744-94-00  (MTS)

Наш канал в VK  и   Instagramm

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах