26 марта футбольная сборная Беларуси проведет один из самых важных матчей в своей истории. В полуфинале Лиги Наций белорусы сыграют в гостях с грузинами. Как бюджетно добраться в Тбилиси на самолете и какие тарифы предлагают авиакомпании на данную дату ― в обзоре Holiday.by. 

Что значит матч Грузия-Беларусь для сборной? Если белорусы уезжают из Тбилиси с победой, то спустя несколько дней они поборются дома с Косово или Македонией за выход в финальный раунд ЕВРО-2020. Люди, которые увлекаются футболом, уже прочувствовали всю важность момента, а если вы ни разу не бывали на стадионе, не спешите закрывать статью. Она и для вас тоже. Почему?

Ну, во-первых, Грузия прекрасна и без футбола: вино, горы, море, гостеприимство и, конечно же, хинкали. А, во-вторых, это отличный шанс полюбить футбол. Грузины только за первый день выкупили 26 тысяч билетов на эту игру. Всего же «Динамо-Арена» в Тбилиси вмещает 55 тысяч человек. Можно только представить атмосферу матча, учитывая, что для грузинской сборной эта игра имеет ровно такое же эпохальное значение.

За наличие билетов на матч переживать не стоит: вне зависимости от активности местных болельщиков, около 2 тысяч мест зарезервировано за белорусами, а купить квиток можно прямо сейчас на сайте ticketpro.by по символической цене ― 5 рублей.

Некоторые турфирмы предлагают автобусные туры по цене от 200 долларов. Это самые дешевые предложения из всех организованных вариантов, но нужно учитывать двух-трехдневный переезд только в одну сторону. Для любителей романтики сойдет, но такой вояж потребует немало сил и здоровья. В общем, мы немного поработали над логистикой поездки и готовы предложить вам несколько оптимальных вариантов за те же деньги. Для удобства все цены будем указывать в долларах США. Поехали!

Туда

1. «Белавиа» не часто радует нас сладкими ценами, но в данном случае стоит обратить внимание на эту авиакомпанию. Прямой билет из Минска в Тбилиси 23 марта обойдется в 100 долларов. И помимо матча у вас будет достаточно времени на изучение Тбилиси и окрестностей этого замечательного города.

2. 25 марта благодаря Wizzair вылетаем из родного Вильнюса в Кутаиси за 66 долларов. Далее из Кутаиси едем в Тбилиси на поезде за 3 доллара или же за 7 долларов на сайте georgianbus.com заказываем трансфер. Второй вариант нам кажется оптимальным по соотношению цена/качество.

3. Из Вильнюса 23 марта летим в Ереван за те же 66 долларов. Там ночуем, весь следующий день любуемся красотами столицы Армении и в 21.30 отправляемся на поезде в Тбилиси. Место в плацкарте обойдется примерно в 18 долларов, но цена будет варьироваться в зависимости от того, какую полку вы решили занять. Верхняя обойдется немного дешевле.

4. Из аэропорта Борисполь МАУ готова практически в любой мартовский день доставить вас в Тбилиси за 87 долларов.

5. Летим с «Победой» в армянский Гюмри из Москвы. За билет на 24 марта придется отдать чуть более 40 долларов. Далее приезжаем на железнодорожный вокзал и в 0.35 отправляемся в Тбилиси. Стоимость билета в плацкартном вагоне ― около 15 долларов. Приплюсуем в общий счет еще дорогу до Москвы ― примерно 35 долларов на поезде. Итого ― 90 условных американских единиц.

Обратно

1. За 5 часов добираемся на Штадлере из Тбилиси в Батуми, гуляем по набережной, наслаждаемся морем, а затем вылетаем в Минск с помощью «Белавии». Стоимость перелета ― около 100 долларов.

2. Утром 27 марта вылетаем из Тбилиси в Киев на МАУ за 94 доллара.

3. Доезжаем на поезде до Гюмри, за 73 доллара летим «Победой» в Москву, после чего возвращаемся в Минск.

Пакетные туры в Грузию на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах