Грузия - идеальная страна путешествия для тех, кто любит совмещать отдых и вкусную еду. Сейчас раннее бронирование Грузии в самом разгаре, поэтому мы опросили наших туристов и составили топ ресторанов Батуми. Теперь вам не придется тратить время на выбор и эксперименты. Итак, куда идти и что заказывать.

Retro

Конечно начнём с аджарского хачапури. Батуми -  столице аджарского региона и пробовать хачапури нужно именно здесь. В Ретро хачапури запекают в настоящей печи, что делает тесто таким хрустящим и ароматным. Возьмите очищенный хачапури, у него меньше теста.

Pirosmani
Сюда стоит отправиттся за хинкалиями. По мнению наших туристов - это лучшее место в Батуми. Мтиулури - так в Грузии называют хинкали без зелени, Калакури - хинкали с зеленью (кинзой). 

Heart of Batumi
Это место стоит посетить всем любителям баклажанов. Фирменное блюдо здесь - баклажан под сыром и еще с кучей всяких соусов, просто тает во рту! Остальная кухня ничем не примечательна, но голодными не останетесь. 

 Provence
Когда вам надоест грузинская кухня идите в Прованс. Очень вкусно готовят стандартные европейские блюда, что в Грузии найти непросто. Вкусные завтраки, пекут вафли и блинчики.

Шемоихеде генацвале
Это место для особого настроения. Вы найдете здесь уют, сидя на веранде, в плетеном стульчике укутавшись в плед с бокалом вина. Всё вкусно и недорого - однозначто стоит посетить.

Dona
Великолепная кондитерская Батуми. Большой выбор тортов, а ценители чизкейков особенно отметят это место. 

А если вам нужно забронировать тур в Грузию обращайтесь к турагентам AKS TRAVEL. У нас обязательно найдется для вас тур по отличной цене!

+375 29 744-94-00  (MTS)  +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах