Туры в Тунис начали раскупаться еще в 2019. Давайте готовиться к отдыху вместе! Читайте полезности от специалистов AKS Travel, которые пригодились многим нашим туристам.

Если хотите приобрести на память изделия из натуральной кожи, то Тунис приятно порадует. Самая дешевая здесь – верблюжья кожа. Из нее делают сумки любого размера, кошельки, обувь и барабаны.

Не обходите стороной центральные рынки. Там продаются одежда, косметика и мыло. Самые интересные старинные базары можно найти в медине города Сус и Махдия. На рынке можно купить восточные предметы декора.

Алкоголь в стране не продается повсеместно. В обычных продуктовых магазинах продажа запрещена. Однако, тунисское правительство организовало сетку алкогольных маркетов «Дженераль». Зачастую магазины сети не имеют вывески, поэтому о их местонахождении лучше спросить таксистов. «Дженераль» работает по будням до 22.00, а в священный месяц Рамадан закрыт. ?

В Тунисе не везде есть wi-fi. Для доступа в интернет можно купить сим-карту в магазине сотовой связи. Банкоматов для пополнения счета в Тунисе не существует, вместо них в любом табачном магазине можно купить карточку пополнения счета. С зачислением денег на счет продавцы как правило помогают.

Если вы решили сьездить на экскурсию в Кайруан, главную исламскую святыню Северной Африки, собирайся, как в Саудовскую Аравию: меняй шорты на легкие штаны, футболку – на рубашку с длинным рукавом. К туристам, приезжающим организованными группами местные снисходительны, а  самостоятельных путешественников, которые выглядят неподобающе, могут и поругать.

А если вам нужно забронировать тур в Тунис обращайтесь к турагентам AKS TRAVEL. У нас обязательно найдется для вас тур по отличной цене!

+375 29 744-94-00  (MTS)  +375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах