Все слышали, что словить горящий тур, это всегда означает выгодное предложение. Но как же это сделать? Специалисты AKS TRAVEL подготовили для вас методичку по ловле горящих туров.

Количество и размер скидок зависит от многих факторов:

- сезонности в стране отдыха. Например, самые низкие цены в Турцию апрель-май, пока погода не стала идеальной и многих "держит" школа, и июнь, пока экзамены)

- периода отпусков у взрослых и детей. Праздничных и выходных дней в нашей стране и стране отдыха (в период Рамадана в Турции отели заполнены турками и поймать по горящей хороший отель почти нереально)

- популярности и качества отелей.

Горящие туры чаще бывают на отели:

- среднего класса, малоизвестные, которые только открылись;

- отели, расположенные не на 1 линии моря;

- плохие по качеству (грязь, качество еды, пляжа плохие отзывы и рейтинг отеля)

- отели с городскими пляжами (хоть цена их в Турции по 1$)

- отели без своего бара на пляже (выпить-закусить на пляже мы тоже любим, правда?)

Как же поймать горящий тур?

Предварительно спланируйте список стран, в которые вы хотите отправиться в отпуск. Это поможет избежать лишней траты времени.

 Не быть привязанными к определенным датам, вложиться в конкретные дни. Лучше иметь коридор вылета, например, дней 7 + -.

 Учтите, что на самые популярные направления дешевые путевки появляются за 1-2-7 дней до вылета.

 Горящие путевки продаются далеко не на все направления. Они больше актуальны для курортных городов на чартерных рейсах. В некоторых случаях (например, поездка в экзотические страны на регулярных рейсах) сэкономить можно, купив билет не за пару дней, а за полгода до отправления.

 Не стоит ожидать, что горящие туры в самые популярные направления будут доступны на новогодние или майские праздники. Как правило, тогда наплыв туристов настолько большой, что места продаются далеко заранее и туроператорам нет смысла занижать стоимость путевок.

Не путайте горящие туры и отказные - это совершенно разные туры.

Дружите с турагентом, который из личного опыта сможет посоветовать: куда, когда, и как можно слетать по горящей путевке. Именно таких турагентов можно найти в AKS TRAVEL. Поможем подобрать настоящий горящий тур.

+375 29 744-94-00    +375 29 624-94-00    +375 29 769-55-00

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах