Об этом рассказала заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич, сообщает Onliner.by. 

Напомним, 10 ноября в силу вступил указ Президента, в соответствии с которым безвизовая зона на Гродненщине значительно расширяется: в нее дополнительно вошли территории Берестовицкого, Вороновского, Лидского, Щучинского и Волковысского районов.

Один из вопросов, который интересовал журналистов, - откроется ли теперь для посещения туристов территория "белорусских Мальдив" (знаменитые меловые карьеры под Волковыском)? 

— Именно для организованных групп — будет (открыта - прим.редакции). Руководство ОАО «Красносельскстройматериалы», которому принадлежит этот производственный объект, уже подтвердило свою готовность допускать экскурсантов в благоустроенные места для проведения фотосессий на фоне меловых карьеров. Но подчеркну, это не коснется тех, кто захочет навестить карьеры в стихийном порядке.

Живописные меловые карьеры находятся под Красносельском, в 270 километрах от Минска. Это промышленный объект. После многочисленных ЧП он был закрыт для туристов, хотя многие энтузиасты говорили о возможности организовать здеcь безопасную туристическую зону и зарабатывать на этом деньги. 

Достопримечательности Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах