Очень часто туристы, у которых есть маленькие дети, задаются вопросом, выбирая тур в Египет: чем же они смогут накормить там своих малышей?

Специалисты AKS TRAVEL решили пролить свет на этот вопрос.

Самая большая проблема - любовь египтян к специям. Даже те блюда, которые вполне подошли бы малышу - супчик с овощами или чечевичный суп-пюре - могут оказаться непригодными из-за перебора со специями.

Так-то отельные повара в курсе, что наши люди не любят острое. Просто иногда они чересчур увлекаются - процесс готовки-то творческий - и приправа горстями, по-восточному щедро, сыпется во все блюда.

Но раз на раз не приходится, поэтому всегда пробуйте.

И вот ещё несколько полезностей для тех, кто едет отдыхать с малышом:

Перед бронированием отеля убедитесь, что в номере будет чайник. И спросите заодно про детскую кроватку - ее часто предоставляют бесплатно. На этот вопрос ваш турагент вам должен ответить или же запросить данную информацию у туроператора/отеля.

Горячую воду для разведения каш и смеси можно взять в отельном баре.

Самый большой выбор подходящей детям еды на завтраке. Бывает и молочный супчик-лапша, и кус-кус, и рис с молоком, и подобие нашей овсяной каши - один в один, если бы она была супом.

Непривычно, конечно, хлебать овсянку. Но на вкус очень даже ничего.

Сливочное масло, мёд, сахар, соль - ведь все это можно добавить самим - и тогда получается почти как дома.

Обратите внимание на такое классическое египетское блюдо, как фуль. Похоже на бобы. Часто ее подают вообще без всего, а рядом стоят миски с овощами, маслом, солью - чтобы кому что надо, сами добавили. Ребёнку тоже эти бобы пойдут на ура.

На завтрак подают пюре из чечевицы. Если со специями не перебор, тоже детям можно.

С обедом и ужином чуть сложнее. Беспроигрышный вариант - макароны. Берите простые, без соуса. Соль добавьте сами, масло тоже - попросите, вам принесут.

Во многих отелях есть диетический уголок - там курица, овощи - вареные, без соли, масла. Не найдёте, не стесняйтесь спрашивать!

Супы пробуйте, они не всегда острые. Большой плюс - египтяне не делают в супы зажарку, там всегда просто вареные овощи.

Надеемся, вам помогут эти советы при выборе тура в Египет. А если нужна консультация, какой отель выбрать в Египте для отдыха с детьми, где есть специальное детское меню, обращайтесь в турагентство AKS TRAVEL, где вам обязательно подберут лучший вариант отдыха с ребенком и не только!

+375 29 624-94-00   +375 29 769-55-00 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах