Албания – страна с богатым наследием, прекрасной природой и интересной культурой. Из-за того, что эта страна долгое время была изолирована от мира, у многих туристов много вопросов связанных с отдыхом в этой стране. Сейчас мы постараемся ответить на часть из них.

Вопрос: когда ехать в Албанию за пляжным отдыхом

Туристы приезжают в Албанию летом , в первую очередь  за пляжным отдыхом.  Официально, сезон начинается в мае, а заканчивается в сентябре. При этом самые высокие температуры будут в конце июля – начале августа. Но из-за постоянно дующего средиземноморского бриза, жара  на побережье переносится легко, что будет очень комфортно для отдыха с детьми. В прошлом году туры в Албанию пользовались популярностью у туристов, поэтому раннее бронирование Албании на лето 2020 уже идет полным ходом!

Вопрос: нужна ли в Албанию виза
Албания – страна с безвизовым режимом.  Для белорусов он действует в период с 1 апреля по 31 октября.  В остальное время года необходимы виза и медицинская страховка на весь срок поездки.

Вопрос: какие отели в Албании

В Албании активно открывают гостиницы разной «звездности». Причем, в последние сезоны открывается все больше четырех- и пятизвездочных отелей. Основной «формат» албанских отелей – это небольшая гостиница семейного типа, предлагающая индивидуальный сервис.
Питание в албанских отелях — преимущественно завтраки (BB) и полупансион (завтрак и ужин, HB).  Но, опять же, сегодня на курортах появляется все больше отелей, работающих по системе «all inclusive».

Стоить добавить, что албанский «all inclusive», будет отличаться от Египетского и Турецкого.
Албанский «all inclusive» - это улучшенный FB (полный пансион), в нем отсутствуют анимационные программы, полотенца и бары на пляже.

Вопрос: на каком море Ионическом или Адриатическом  лучше отдыхать в Албании

В Албании есть два моря – Адриатическое и Ионическое. Следует учитывать, что Албанское адриатическое побережье – это песок, пологий вход, спокойная, неяркая вода и сосны на пляже. А Ионическое море в Албании– это галечные пляжи, глубокое море и вода необыкновенно лазурного цвета.

Вопрос: Основные курорты Албании

Дуррес

В Дурресе можно отлично совмещать пляжный и экскурсионный отдых. Кроме того, сам город, являясь вторым по размерам, после столицы государства, имеет очень богатую и насыщенную событиями историю.
В Дурессе можете остановится в популярном отеле Ujvara Hotel 3*. Завтрак в отеле – шведский стол, обед и ужин – a la cart. Расположен отель на 2-ой линии.
Также неплохим вариантом будет Onufri Hotel 3*, который находится в 250 м от пляжа. Тип питания в данном отеле – «все включено». На территории есть бассейн.
 

Влёра

Курорт Влёра – это большой город-курорт, который располагается на юго-западе страны. Влёра расположена на Адриатическом и Ионическом морях. Этот город может похвастаться теплым морем, чистыми пляжами, прозрачной водой и легким бризом. Влёра прекрасно сочетает в себе нетронутые цивилизацией уголки природы, песчаные, галечные и каменистые пляжи и городские пейзажи.
Также, Влёра предлагает приезжим огромное количество различных развлечений: ночные клубы, бары, развлекательные центры, центры для  экстремальных видов спорта.
Во Влёре рекомендуем остановится в Coral Hotel & Resort 4*. Этот отель находится прямо на берегу Ионического побережья.
Стоит обратить внимание на Florence Hotel 3* - недорогой вариант для туристов, желающих разместиться в бюджетном, но качественном варианте. Отель расположен в 100 м от моря, имеет 23 номера («standard» и «family»), питание -  завтрак, обед, ужин (шведский стол).

Саранда

Саранда — это маленький курортный албанский городок, омываемый водами Ионического моря. Напротив него находится греческий остров Корфу. Саранда - это отличное место для спокойного и умиротворённого отдыха, лишенное таких недостатков, как шум и толпы народа.
Santa Quaranta Premium Resort 5* - достойный вариант размещения в Саранде. Отель расположен на 1-ой линии, порадует отличным обслуживанием, гостеприимной атмосферой и уютными номерами.
Один из лучших вариантов в городе Саранда – отель люкс-класса Demi 4*. Он располагается на 1-ой линии, зонтики и лежаки входят в стоимость.

На данный момент, Албания - свежее направление,  и,  пока туристы со всего мира не начали массовую оккупацию, успейте отдохнуть без суеты и толп на пляжах и у достопримечательностей! Кроме всего прочего, Албания – это абсолютно безопасная страна с доброжелательными и гостеприимными жителями!

Если решили бронировать тур в Албанию, обращайтесь в турагентство AKS TRAVEL, где специалисты подберут вариант, полностью соответствующий вашим пожеланиям.
+375 29 624-94-00   +375 29 769-55-00 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах