Парижский синдром — психологический и культурный шок, который случается с туристами, разочаровавшимися в Париже. Они представляют Париж более романтичным, чем он есть на самом деле. Ожидают от него праздника и исполнения мечты. Ищут следы мушкетеров и Коко Шанель в каждой парижанке. Вот четыре веских причины, по которым туристы  могут испытать парижский синдром:

Огромная очередь, чтобы подняться на Эйфелеву башню. «Вот сейчас я наконец увижу Париж с высоты этого ажурного чулка», — предвкушает турист и получает толпу у башни и попытки афро-французов втюхать брелок с Эйфелевой башней за пять евро.

Поэтому в турах мы заменили Эйфелеву башню малолюдной смотровой на башне Монпарнас. Панорама Парижа с ее высоты получается особенно эффектной - здесь те же исторические кварталы и бонус - силуэт Эйфелевой башни. На Монпарнас мы выигрываем почти два часа времени, чтобы предложить туристам побольше экскурсий. Наполняем впечатлениями каждую минуту даже в туре, где в Париже четыре дня.

1AVP Avia "Париж – Бенилюкс"

Амстердам – Кекенхоф* – Эдам* – Волендам* – Брюссель – Брюгге – Париж (6 ночей) – Версаль* – Замки Луары* – Диснейленд* – Нормандия* – Онфлер* – Довиль* – Трувиль* – Шантийи* – Реймс – Люксембург

Мало мест, где говорят по-английски. «В этой чудесной лавке я выберу сыр и багет», — предвкушает турист и получает квест из жестов и гугл-переводчика. В результате сыр не тот, а багет не хрустит.

Поэтому туристов сопровождает гид, умница и полиглот. Например, Наталья Луари со знанием французского и образованием искусствоведа и сомелье. Или Анна Зимарина, профессиональный гид и учитель французского. Или Людмила Меркушева — историк и сомелье, которая даже думает на французском языке. Гиды готовы прийти на помощь туристам и в Лувре, и в сырной лавке даже в бюджетнейшем туре «Бонжур, Париж!».

1FR Avia "Бонжур, Париж!"

Трир – Люксембург – Париж (4 ночи) – Версаль* – Живерни* – Руан* – Онфлер* – Замки Луары* – Диснейленд* – Реймс – Страсбург – Гейдельберг

К Моне Лизе не пробраться. «Я загляну ей в глаза и разгадаю тайну улыбки», —  предвкушает турист, и получает маленькую армию туристов из Китая и блики на стекле картины от вспышек фотоаппарата

Поэтому мы предлагаем поступить хитро. Купить заранее билеты онлайн и посетить выставку Леонардо да Винчи в Лувре, чтобы за одно посещение увидеть «Витрувианского человека» из венецианской Галереи Академии, «Мадонну Бенуа» из Эрмитажа, «Св. Иеронима» из Ватикана и др. Сейчас билеты на выставку можно купить, начиная с декабря. Купить и заодно забронировать тур на весну «Париж - Бенилюкс», чтобы совместить искусство Леонардо с тюльпанами в парке Кекенхоф.

1AV Avia Париж – Бенилюкс

 Амстердам – Кекенхоф* – Эдам* – Волендам* – Брюссель – Брюгге – Париж (4 ночи) – Версаль* – Замки Луары* – Диснейленд* – Реймс – Люксембург.

Новый год без снега. «Падает новогодний снег, Эйфелева башня озарена салютом, все пьют шампанское», — предвкушает турист и получает мелкий дождь и запрет шампанского на Елисейских полях.

Поэтому мы берем организацию праздника в свои руки. Бронируем столики для туристов в душевном ресторане и устраиваем конкурсы, чтобы зарядиться настроением. Везем на Елисейские поля, чтобы показать лазерное шоу на Триумфальной арке и фейерверк. Разливаем брют в правильном месте. Осталось научиться превращать дождь в новогодний снег — работаем над этим в туре со встречей Нового года в Париже.

1AVV Avia NY "Париж – Голландия – Бельгия" 

Брюссель – Париж (4 дня) – Замки Луары* – Диснейленд* – Версаль* – Брюгге – Амстердам – Эдам* – Волендам*

Открывайте мир, листайте страницы истории вместе с "ТурТрансРу"! Яркие впечатления и острые ощущения гарантированы!

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах