ОАЭ — это страна больших возможностей для премиального пляжного отдыха, развлечений и культурного обогащения. Представляем вашему вниманию ТОП 5 захватывающих дух приключений, которые надолго останутся в памяти и подарят незабываемый опыт, каждому, кто это попробовал.

Zipline в Рас-эль-Хайме

Zipline – невероятное экстремальное развлечение. Прокатившись по канату над самым глубоким каньоном, турист получит массу адреналина и незабываемые впечатления.
Zipline в Рас-эль-Хайме включен в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная скоростная трасса для экстремального спуска по стальному канату (2 830 метра). Новый аттракцион, входит в состав развлекательного комплекса Jebel Jais и бьет рекорд не только по длине, но и по скорости: 120-150 км/ч.

Skydive в Дубае

Skydive Dubai подарит гостям ОАЭ возможность обозревать красоты Дубая с головокружительной высоты. Захватывающий прыжок с парашютом над легендарным островом Палм Джумейра или над Аравийской пустыней подарит незабываемые ощущения. Инструкторы тщательно подготовят новичка к предстоящему прыжку. А тем, у кого есть опыт, доступны продвинутые уровни, включая одиночные прыжки и прыжки в тандеме, а также школа парашютного спорта.

Гонки на трассе Formula 1 в Абу-Даби

Гоночная трасса Yas Marina Circuit на острове Яс в Абу-Даби – место проведения Гран-При Абу-Даби автогонок Formula 1. Для туристов она интересна не только гонками, но и возможностью самостоятельно погонять на культовом болиде Formula Yas 3000 или спортивных моделях Aston Martin, Chevrolet Camaro и Ferrari. Гоночный трек окружён береговой линией, имеет 21 поворот и самую длинную в F1 прямую — 1173 метра. Трек позволяет развивать скорость до 360 км/час.

Сафари в природном заповеднике Дубая

Здесь в большом разнообразии представлены многочисленные обитатели аравийской фауны и флоры: газели, сернобыки, различные пернатые и другие животные. Захватывающая поездка по песчаным дюнам осуществляется на комфортабельных автомобилях Range Rover. День можно разнообразить соколиной охотой или прогулкой на лошадях. А вечером отправиться в традиционную деревню бедуинов и познакомиться с кухней и бытом местных арабов. Или устроить романтическое свидание с гастрономическими изысками в уединенной обстановке в пустыне под ночным небом на берегу озера.

Туры на гидроплане Seawings

Тур на гидроплане - это возможность, полюбоваться ослепительным видом на замысловатые небоскребы, мечети, отели и пляжи Дубая, рассмотреть вершину Бурдж-Халифы, убедиться, что остров Пальма Джумейра действительно имеет форму пальмового дерева и получить абсолютно новое впечатление о регионе. Самолет рассчитан на 9 посадочных мест. Кожаные кресла, отличный обзор, приветственные напитки и частный трансфер позволит гостю почувствовать себя привилегированной персоной. Программы экскурсий ориентированы на разные интересы гостей: 45-ти минутные обзорные полеты над регионом, экскурсии на целый день с посещением тематического парка Ferrari World, либо заповедника на острове Сир-Бани-Яс в Абу-Даби.

А наши специалисты помогут Вам подобрать отель для комфортного отдыха, обращайтесь по телефону: +375 29 3 999 66 5 и +375 17 3 500 600 .

 

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах