Бесплатный лайфхак для туристов: хотите недорого отдохнуть в дорогом отеле — просматривайте, что нового было построено на нужном курорте за последний год. Отели, у которых ещё нет отзывов, часто выкладывают промо-тарифы для раскрутки. В Египте новых комплексов строится мало; тем не менее, каждый сезон появляется что-то новое. На какие их них стоит обратить внимание белорусам этой осенью и зимой — в материале Holiday.by.

Первое открытие, которое точно стоит сделать в этом декабре, — курорт Сахл-Хашиш

В Хургаду и Шарм-эль-Шейх вы всегда успеете съездить, а Сахл-Хашиш будет с каждым годом всё дороже и дороже. Как только курорт полностью достроится, цены на проживание здесь вырастут ещё больше. Уже сейчас это курорт закрытого, изолированного типа.

Вся инфраструктура обустроена на территории отелей, которые представляют из себя полноценные комплексы с a la cart ресторанами, магазинами, сувенирными лавками, SPA-территорией и закрытыми клубами по интересам. В общем, вас ждёт спокойный, практически люксовый отдых в комфортабельных номерах, который, вероятнее всего, через год будет стоить в полтора-два раза дороже.

Пример такого отеля-новинки — Gravity Sahl Hasheesh 5*, открытый в 2019 году. Всё новое, свежее, чистое: Сахл-Хашиш всё еще мало известен по сравнению с курортами, работающими десятилетия.

При этом, «пять звёзд» в местных отелях иногда превосходят даже турецкий уровень сервиса. По цене же пока всё очень лояльно: Gravity Sahl Hasheesh 5* активно нарабатывает репутацию. Неделя «всё включено» в декабре с вылетом из Минска обойдётся здесь в 1258 долларов на двоих.

Отзывы туристов:

Adv2012«Наш персональный эксперимент с поездкой в отель без отзывов оказался, скорее, положительным. Итак, достоинства: 1. Location, location, location! Кто хоть раз побывал в Сахл Хашише уже не захотят другого Египта. 2. Новизна. Дизайнеры явно "заморочились" оформлением внутреннего пространства зон общего пользования и ресторанов. В оформлении нет раздражающего "египетского рококо». 3. 7 бассейнов. Возле каждого бассейна, в среднем, располагалось от 2 до 5 человек - не больше. 4. Заинтересованный в вашем удовольствии и положительных отзывах персонал».

Читать полностью

Неделя в пятизвёздочном отеле — за 1038 долларов с вылетом из Минска

В декабре можно рассмотреть комплексы и попроще, например, новые отели в Сафаге. Это небольшой арабский портовый город в 60 км от Хургады.

Курорт предлагает спокойный, семейный отдых где-то на класс ниже, чем в Сахл-Хашиш. Но и цена практически символическая: 1038 долларов на двоих с вылетом из Минска за неделю в отеле Amarina Abu Soma Resort & Aquapark 5* (открыт в 2019 после полной реновации).

Старые отзывы, конечно, пугают, но те, кто побывал здесь после обновления, пишут вполне обнадёживающие вещи.

shoopthepoop: «Фантастический семейный отдых. Мне понравилось это место, не могу дождаться, когда вернусь. Хорошо, реновация не закончена, но мы знали это во время бронирования и получили выдающуюся стоимость за то, что мы заплатили».

Читать полностью

«Чувствовали себя королями и королевами»

Отдельно бы хотелось обратить внимание на отель Meraki Resort. 

Мы его упоминаем практически в каждом обзоре. Считаем, что за такими отелями будущее Египта: рано или поздно все гостиницы будут проходить реновацию и приближаться к такому уровню.

Несмотря на четыре звезды, обновленный Meraki Resort самый дорогой в этой подборке. Неделя « всё включено» в декабре здесь будет стоить 1 359 долларов на двоих с вылетом из Минска. Молодёжный отель только для взрослых, дизайн даже отдалённо не напоминает «Египет за 300».

Есть лаунж-зоны, кальянные, хиппи-пляж, номера с джакузи в спальне. Вечеринки ведут европейские ди-джеи, в отеле проводят свои фестивали электронной музыки.

Юлия: «Meraki все создано для релакса. Море бирюзовое. Прекрасная зеленая территория, много зон для фото, 3 бухты 2 из которых глубокие, 1 пляж с выходом в море. Питание отличное,много фруктов (манго, дыня, апельсины...), каждое утро свежевыжатые соки. Есть аля карт рестороны, которые можно посещать по предварительному бронированию без ограничений, бургерная, лапшичная, кофейня с вкусным кофе и мороженым, пиццерия. Анимация отличная. Ежедневные вечеринки. Было очень весело».

Читать полностью

Ещё один люксовый отель, в котором в этом декабре можно будет отдохнуть по сниженной цене – Steigenberger Pure Lifestyle 5*.

Новинка 2018 года, с которой практически не работают белорусские туроператоры (поэтому цену лучше уточнять самостоятельно по запросу). У отеля собственные поля для гольфа (бесплатно для гостей), высокий сервис, бесплатные ужины в ресторанах a la cart. К услугам гостей инфраструктура на территории соседних комплексов Steigenberger Aldau Resort и Steigenberger Aqua Magic.

Отзывов пока немного, но практически в каждом туристы отмечают невероятную чистоту. Кто-то даже предсказывает, что этот отель может стать лучшим в Египте.

bmoemt: «Если вы хотите провести отпуск в абсолютной роскоши и расслаблении, это место для вас. Мы никогда раньше не сталкивались с таким местом и уровнем обслуживания, превосходящим наши самые смелые фантазии. Сотрудники были очень дружелюбны и полезны все время, и особенно когда мы были на пляже, мы чувствовали себя королями и королевами».

Читать полностью

И последний отель, о котором бы хотелось поговорить, — это Albatros Sea World Marsa Alam 5. Также новинка 2018 года.

Белорусы относятся к курорту Марса-эль-Алам настороженно: трансфер из Хургады занимает около 2,5 часов. Но, с другой стороны, именно благодаря этому в новеньком и относительно дешёвом для «пяти звёзд» отеле практически не будет соотечественников, шумных семей с детьми, случайных туристов.

За год отель наработал более 150 положительных отзывов на сервисе tripadvisor. А ситуацию с трансфером всегда можно решить заказом отдельной машины из отеля. Стоимость отдыха в Albatros Sea World Marsa Alam 5 начинается от 1100 долларов на двоих на неделю «всё включено» с вылетом из Минска.

Комментирует Арина Русакович, специалист по авианаправлениям в компании «Travel Lab»:

Такие цены — только за счёт того, что отели новые, ещё никто туда не ездил. Обычная практика, когда в первый год после открытия действуют специальные промо-тарифы. Я бы посоветовала воспользоваться возможностью и посмотреть, что такое отдых в Сахл-Хашиш. Это более презентабельный регион, для самых взыскательных туристов. Белорусы точно будут удивлены. На территории отелей будет сделано всё, чтобы вам вообще не хотелось его покидать. Курорт под охраной, он закрыт и от местных, и от посторонних. Сафага же — это регион для людей в возрасте или для тех, кто совсем не любит тусовок. Многие отели там выкуплены немцами. Подойдёт для любителей очень-очень спокойного отдыха.

Поиск туров в Египет на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах