Туристы, которые собираются на Новый год в Египет часто сталкиваются с вопросом, а что же будет в новогоднюю ночь в выбираемом отеле?

Непосредственно 30-31 декабря все отели начинают подготовительные «украшательные» мероприятия, пока туристы отдыхают на пляже. Сама программа вечера согласовывается и утверждается в конце октября-начале ноября.

Новогодний ужин начинается примерно в 22 часа. Чем богаче отель, тем разнообразнее и интереснее новогодний банкет. Столы накрывают большим количеством разных блюд (особое внимание уделяется десертам). Египтяне зачастую стараются готовить традиционные новогодние блюда такие, как салат оливье, селедкой под шубой и т.д.

Персонал отеля обычно выносит напитки на территорию под открытым небом, алкогольные напитки несмотря на концепцию «все включено», в новогоднюю ночь ограничены (1 бутылка вина на стол), если гости хотят другой алкоголь, то это возможно за дополнительную плату, руководство отеля обосновывает это тем, что концепция «все включено», обычно действует до 12:00, а в Новогоднюю ночь, до 01:00-02:00, дальше туристы могут самостоятельно продолжать празднование.

В новогоднюю ночь отель предлагает так же новогоднюю программу, которая длится обычно с 23:00 до 24:00. Многие отели приглашают на Новый год известных артистов и знаменитых ди-джеев, устраивают фейерверки и различные конкурсы с призами.

Снегурочку и Деда Мороза можно встретить не во всех отелях, чаще всего вместо них присутствуют традиционные арабские развлечения, такие как восточные танцы. Новогодних салют встречается часто, но в некоторых отелях его нет, и данный вопрос нужно уточнять заранее.

А теперь что же касается стоимости? Очень часто доплаты за Новогодний и Рождественский ужин (или «Гала-ужин» как его еще называют) являются обязательными, без них купить тур в конкретный отель не получится. Стоимость варьируется от 20-50 уе до 250 уе и выше на человека. Все зависит от категории и концепции отелей.
Но есть также варианты отелей, доплата за ужин в которых идет по желанию.

У некоторых отелей есть отдельная ценовая политика для детей. Например, если указан возраст с 6 до 11,99 это значит, что дети до 6 лет не оплачивают ужин, с 6 до 11,99 лет оплачивают 50% от стоимости взрослого, и с 12 лет — оплата за ужин как для взрослого.

Более детально узнать и подобрать тур на Новый год в Египет можно у наших специалистов в  турагентстве AKS TRAVEL

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах