Абу-Даби – столица ОАЭ – самый большой и самый богатый из семи эмиратов. Этот роскошный, утопающий в зелени город расположен на островах, поэтому здесь мало отелей с хорошими пляжами. Отдых в Абу-Даби – респектабельный и неторопливый: нет суеты и пробок, как в Дубае. Основная часть достопримечательностей находятся в одном месте – на острове Яс: здесь расположены трассы Формулы -1 и парк развлечений Ferrari World, Yas WaterWorld, Warner Bros.World Abu Dhabi.

Главная достопримечательность – мечеть шейха Зайда – первого президента страны, сюда хотят попасть туристы со всего мира. Величие и роскошь этого шедевра архитектуры описать невозможно. Это надо увидеть.

Большинство отелей находится в городе и пляжи у них как лагуны.

С открытой береговой линией отели на острове Saadiyat. Острова Zaya Nurai Island и Sir Bani Yas Island – это природные заповедники с шикарными пляжами и великолепными отелями, попасть на острова можно на самолете или лодке.

Дубай – самый известный и всеми любимый Эмират.

Здесь огромное разнообразие отелей: от бюджетных до премиум-класса.

Пляжные отели находятся в районах Jumeirah, Дубай Марина, JBR, Jabel Ali, Palm Jumeirah.

В районе Palm Jumeirah нет открытого моря.

Jumeirah – береговая линия с дорогими и известными отелями, виллами и небоскребами. Поблизости расположен парк развлечений Wild Wadi Water Park». Но главная достопримечательность места - это искусственный остров «Пальма Джумейра», где ощущается максимальная концентрация роскоши и множество фешенебельных отелей.

В районе Дубай Марина есть открытое море, но со всех сторон насыпные острова и вечная стройка. В Дубай Марине много отелей на 2-й и 3-й береговой линии в пешей доступности от пляжа и здесь же большой выбор кафе, ресторанов, магазинов, в общем вечером, есть, чем заняться.

Поэтому всем, кто планирует посетить ОАЭ впервые и кому важно рядом наличие инфраструктуры и вечерней жизни, рекомендуем именно этот район для отдыха.

В Дубае самый лучший шопинг т.к. все большие и известные торговые центры расположены именно здесь: The Dubai Mall, Mall of the Emirates, Deira, Merdif City Centre и др. 

Развлечения на любой вкус: парки, парки развлечений и аквапарки – Lego Lend, Motion Gate, Wild Wadi, Atlantis, Safari Park, Miracle Garden, Global Village, Green Planet; мечети, знаменитые лазерное шоу и танцующие фонтаны. И конечно самые узнаваемые достопримечательности – башня Burj Khalifa и отель Burj al Arab.

Шарджа – культурная столица Исламского мира. Здесь зелено, просторно, немноголюдные пляжи и много исторических и культурных достопримечательностей. Если хочется развлечений, Дубай рядом, всего 45 км. 

Это самый консервативный эмират, запрещается распивать алкоголь в открытых ресторанах, на улице, на пляже, да и в самих отелях алкоголь не продается. Но несмотря на это, Шарджа пользуется популярностью у туристов.

Все основные пляжные отели находятся в районе Аль Хан. Цены на проживание и питание весьма умеренные. Здесь их не очень много, но пляжи прекрасные и море открытое – за это и любят Шарджу.

Рекомендуем тем, кто хочет спокойно отдохнуть вместе с детьми и прочувствовать арабский колорит.

Аджман – самый маленький и небогатый по местным меркам эмират. В Аджмане не так строго с алкоголем, как в соседней Шардже, а пляжи чистые и белоснежные. Здесь царит атмосфера гостеприимства и доброжелательности. В Аджмане есть отличные береговые отели 5* по привлекательным ценам. В пешей доступности набережная с кафешками и ресторанами. Береговая линия открытая. Плюсом является и то, что Аджман находится в 10 км от Шарджи и в 30 км от Дубая, поэтому за развлечениями и торговыми центрами можно отправиться туда.

Рас-аль-Хайма – место, где можно увидеть красивые пальмовые рощи и живописные холмы, лазурное побережье и пустынные дюны. Эмират рекомендуем для семейного отдыха: море с пологим входом в воду. Полноценные пляжные отели в Рас-аль-Хайме на порядок дешевле, чем в Дубаи и многие из них работают по системе All Inclusive.

Фуджейра расположен на берегу Оманского залива в Индийском океане. Здесь нет небоскребов, которые так привыкли видеть в других Эмиратах, и климат мягче, чем на западном побережье страны. В Фуджейре живописная природа: высокие горы, лазурное море, зеленые долины и белоснежные пляжи.

Это лучшее место для дайвинга и снорклинга во всей стране. Подводный мир богат скатами, множеством экзотических рыб, а возле полуострова Мусандам можно встретить черепах, барракуд, дельфинов и рифовых акул. Здесь часто проходят соревнования, есть школы для разного уровня.

Отели в Фуджейре ориентированы на семейных отдых и большинство работают по системе All Inclusive.

Рекомендую для тех, кто любит природу, уединение и спокойный семейный отдых, т.к. ночной жизни, развлекательных центов и шоппинга здесь почти нет.

Умм-эль-Кувейн здесь можно посмотреть настоящую эмиратскую жизнь без роскоши, жители эмирата смогли сохранить традиции и привычный жизненный уклад. Сам город располагается на небольшом полуострове, на побережье, изрезанном лагунами, заливами и бухтами. Туристической инфраструктуры мало. Здесь находится огромный аквапарк Dream Land и именно сюда едут на ночную охоту за крабами.

Сейчас самое время чтобы купить тур в ОАЭ. Чем дольше Вы затягиваете с покупкой, тем меньше достойных отелей остается на выбор и тем выше становятся цены за тур. Звоните нашим специалистам +375293999663 или +375173500600.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах