Цена туров на ГОА не может не радовать, а выбор отелей огромный! К тому же, с 10 октября 2019 года введены новые правила выдачи Туристических Виз "По прилёту" (E-Visa) в Индию.

Так куда отправиться отдыхать - на Север или Юг ГОА? Ответить легко, если знать секреты каждого курорта. В этой статье мы расскажем, об их отличиях и поможем выбрать курорт.

Север и Юг Гоа сильно отличаются, тут каждый найдет отдых именно для себя.  В этой статье мы расскажем, об их отличиях и поможем выбрать курорт.

Северный Гоа

Северный Гоа – бюджетный и молодежный отдых. Он несет тусовочный характер. На севере штата встречаются пляжи с сероватым песком вулканического происхождения, не такие красивые, как на юге.

Инфраструктура здесь развита лучше: вы найдете все, от дешевых гостевых домов до люксовых отелей.

Для кого подойдет?

  • Для любителей активного отдыха, шумный вечеринок: здесь активно развита ночная жизнь
  • Для тех, кто не стремится подчеркнуть свою значимость и социальный статус

Неплохим бюджетным вариантом является отель Casa de Arambol. Это совершенно новый отель, который находится в 100м от пляжной линии в тихом уютном месте, не далеко от популяного театра Эш. В отеле 2 категории номеров - Стандарты без кондиционера, и Делюксы с кондиционером и телевизором. В каждом номере есть балкон и холодильник. Так же в отеле имеется русско-язычный представитель, который поможет Вам сориентироваться на местности.

Если Вам предпочтителен спокойных отдых, то Вам подойдет Мандрем – тихое место на Севере Гоа с красивейшим немноголюдным пляжем, без коров и собак. Именно там расположен бюджетный, но уютный Shankar Hotel. До линии океана всего одна минута пешком, а из некоторых номеров открывается вид на океан.

В целом, на Север Гоа приезжает непритязательная публика, основной целью которой являются развлечения. Кстати, именно это место в свое время облюбовали хиппи в 60-х прошлого века.

Южный Гоа

Южный Гоа – спокойный и дорогой отдых. Он больше своего северного собрата, береговая линия разница в размере в три раза. Здесь отличные песчаные пляжи, чистая вода и горы.

Для кого подойдет?

  • Для семей с детьми
  • Для желающих уединиться и отдохнуть дорого и с комфортом

Людей здесь меньше, гостиницы в основном дорогие. Южный Гоа вам стоит выбирать, если Вы привыкли измерять качество отдыха в звездах. Тут дорогие и респектабельные гостиницы, чистые и в большинстве своем малолюдные пляжи. Например, отель Diwa Club by Alila 5* - стилизованный дизайнерский отель, который подойдет для спокойного и роскошного отдыхала класса люкс. О занимает обширную территорию с пышной зеленью и располагает просторным открытым бассейном и обширным спа-центром со студией йоги и пейзажным бассейном.

Для каникул с детьми стоит выбирать отель с большой территорией и собственным пляжем, специальным питанием, услугами няни и анимацией. Например, отель Caravela Beach Resort 5* хорош для детей тем, что имеет обширную территория с чудесной пальмовой рощей, услуги няни, теннисный корт, вечерние мероприятия, детский бассейн, мини-клуб и игровая площадка, неплохое питание.

У отеля широкий чистый собственный безлюдный пляж, где вход в море хороший, пологий. На пляже работают спасатели, а в самом отеле царит потрясающая атмосфера гармонии, спокойствия, умиротворенности.

Кстати, в отеле работают русскоговорящий персонал, к которому можно обратиться по любому вопросу.

Цены традиционно выше на юге, а на севере все доступнее. Юг чаще выбирают иностранцы, исключение — Колва. Нет больших торговых центров, только небольшие магазинчики в поселках. Сюда едут за спокойным пляжным отдыхом, порыбачить, заняться водными видами спорта.

Единственный недостаток Южного Гоа— отсутствие досуга. Кроме пляжных развлечений, занять себя будет практически нечем. Но для тех, кто предпочитает спокойных отдых данный курорт подойдет идеально!

Так что же выбрать?

Отдыхающим на Юге нужно постараться, чтобы найти вечерние развлечения, а на Севере – наоборот, покоя. Если Вы выбрались с семьёй порелаксировать и спокойно отдохнуть, позагорать и походить на аюрведические массажи – это точно на Юг.

 А молодым компаниям, ищущим новых впечатлений, да и просто «вечно молодым» точно не нужен Юг Гоа, на Севере они точно найдут всё, что искали.

Если вы планируете отдых в Индии и Вам нужна консультация специалиста, то смело можете обращаться к нам в агентство AKS TRAVEL, где Вам расскажут обо всех имеющихся вариантах и подберут отдых по Вашему запросу.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах