Накануне крупнейшего в Европе фестиваля интерактивных развлечений «Wargaming Fest: День танкиста» компания Wargaming совместно с «Белавиа» сняли короткий видеофильм о том, как и зачем создавался новый Танколет.

В съемках приняли участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, актер театра и кино Камиль Ларин, музыкант, солист «Ляпис-98» Сергей Михалок, космонавт «Роскосмоса» Олег Артемьев, генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров, паблишинг-директор World of Tanks Максим Чувалов и другие.

Мини-фильм рассказывает, как шаг за шагом создавался самый известный самолет из Беларуси, а также о превращении Танколета в «летающую рекламу» не только компаний Wargaming и «Белавиа», но и страны в целом. 

На предстоящий фестиваль «Wargaming Fest: День танкиста», который состоится в Минске 15 сентября, Танколет также доставит многих гостей. Ожидается, что в этом году фестиваль повторит прошлогодний успех и соберет более 200 тысяч человек. В зону повышенного комфорта «Wargaming Fest: День танкиста» на сегодняшний день приобрели пригласительные представители 28 стран, в том числе таких экзотических, как ОАЭ, Гонконг, Бахрейн и Кувейт.

«Ждем всех 15 сентября в Беларусь на праздник „Wargaming Fest: День танкиста“ и желаем приятного полета вместе с нашими Танколетами», — добавил Максим Чувалов.

Перед гостями фестиваля выступят именитые украинские, российские и белорусские музыканты: «Вопли Видоплясова», «Звери», «Крамбамбуля», а гвоздем музыкальной программы станет выступление поистине культовой группы, приехавшей из солнечной Калифорнии — The Offspring.

«Wargaming Fest: День танкиста» состоится 15 сентября 2019 года. Начало в 14:00. Вход на фестиваль — свободный.

Афиша на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах