Почему Болгария?

Первая, и, наверное, основная причина — море. Замечательный свежий воздух, мягкий климат прекрасно способствуют хорошему отдыху. Детских лагерей в Болгарии много, и все они предлагают уютные номера, меню с полезными продуктами, интересные развлечения. Еще одной привлекательной чертой является легкость в общении: русский язык не составляет проблемы для педагогов, а многие лагеря приглашают к сотрудничеству и белорусских воспитателей. Что касается безопасности, то мало сказать об охраняемой территории, медицинском обслуживании и спасателях на пляже: ребенок всегда находится под надежным присмотром.

Выбор курорта

Если решение об отдыхе ребенка в Болгарии принято, то остается лишь определиться с курортом и лагерем. Сделать это может быть довольно трудно: пляжи на разных курортах отличаются чистотой, а море — теплотой. При этом различия в курортах есть: так, например, отдых в Солнечном Береге хорош своей удаленностью от крупных городов и транспортных магистралей, а как следствие — идеальной экологией. Пологий спуск в воду и большое количество детских развлекательных мероприятий также делают отдых на курорте как нельзя более подходящим для маленьких отдыхающих. В то же время, курорт Шкорпиловци славится широким, просторным пляжем и обилием лесов, Кранево — спокойным морем и минеральными источниками, а в Приморско дети получат массу положительных эмоций от заповедной природы, богатого исторического наследия и чистейшего тонкозернистого песка на пляжах.

Вопрос цены

Стоит сказать, что цены на детский отдых в Болгарии в целом довольно скромны. При этом детям и родителям предоставляется широкий выбор между курортами и лагерями. Выбирать действительно есть из чего: каждый их детских лагерей может отличаться, например, образовательными программами, спортивными развлечениями или культурно-массовыми мероприятиями. Стоит отметить, что разница в стоимости невелика: в среднем, 12 дней отдыха в Болгарии обойдутся в пределах 600-700 рублей.

Минимальная стоимость детского отдыха в Болгарии*
Курорт Количество дней Стоимость
Китен 8 416
Св.Константин и Елена 12 562
Кранево 614
Солнечный Берег 614
Шкорпиловци 614
Золотые Пески 645
Приморско 645
Обзор 676
Бяла 697
*Указанные минимальные цены могут изменяться как в меньшую, так и в большую сторону

Выбирать из хорошего трудно: все детские лагеря Болгарии хороши по-своему. Трудно решить и появилось много вопросов? Принять решение и выбрать тур в Болгарию, интересный Вашему ребенку, помогут наши специалисты.
Пользуйтесь онлайн-подбором туров.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах