Боль в спине, квадратная голова, синдром компьютерного зрения, тело, которое забыло, что «движение – жизнь»… Если этот диагноз – ваш, то лечение очевидно: летнее путешествие! Например, в Закопане. Курорт Закопане в Польше традиционно привлекает белорусского туриста разнообразием развлечений.

Вариант 1. Термальные источники Закопане: устройте спа-вечеринку.

Одним из самых современных водных комплексов в Европе является «Терма Буковина Татраньска» – SPA-центр, оздоровительный и реабилитационный центр, а также место семейного отдыха. Он расположен в тихой местности, окружен лесами, а из окон открывается замечательный вид на горы.

Гостей ждут 12 бассейнов:

– шесть крытых и шесть под открытым небом. Температура воды держится на уровне +30ºC.

На территории комплекса также работают сауны – римские, финские и гуральские, тренажерный зал, солярий, массажные и косметические кабинеты.

Изюминкой спа в Закопане является то, что бассейны «Терма Буковина Татраньска» наполняются термальными источниками прямо из горы «Высоки Верх» из глубины 2,4 км.

Вариант 2. Сплав по реке Дунаец: один берег – польский, другой – словацкий.

Сплав происходит на деревянных плотах, вместимостью 12 человек, под управлением двух гуралов, одетых в национальные костюмы.

Плотогонный сезон продолжается с 1 апреля по 31 октября.

Существуют две пристани назначения:

1.ЩАВНИЦА – длина трассы ок. 18 км, время спуска ок. 2 часа 15 минут.

2.КРОСТЕНКО – длина трассы ок. 23 км, время спуска ок. 2 часа 45 минут.

С берегов можно увидеть самую высокую гору «3 короны» (топ-Юнеско), древние костелы, руины разрушенного молнией замка, колоритные замагурские деревни.

Сам плот плывет по реке очень тихо; не думайте, что сплав по Дунайцу – это какое-то экстремальное развлечение. Скорее, как прогулка на венецианской гондоле. Скорость движения плота равна скорости течение самого Дунайца. Вы просто плывете по горной реке и любуетесь окружающими видами. А они здесь действительно впечатляют.

Вариант 3. Национальные блюда + местные напитки = вкусный тур в Закопане.

Во время путешествия по маршруту «Краков-Закопане» не стоит отказывать себе в удовольствии посещения польской корчмы (советуем «Запечек» или «Овчарня», но если свободного столика не будет, все заведения в Закопане хороши!).

Отведайте национальные блюда журек, жареное на открытом огне мясо и любое другое. Порции любого блюда будут большие :) А чтобы угощаться было и вкуснее, и веселее отведайте национальные польские напитки. К примеру, розыгрыш гуральского напитка в своих турах проводит туристическая компания «Сэвэн Трэвел». Также компания предлагает услугу резервирования самых популярных ресторанов национальной польской кухни в Закопане.

Цены в ресторанах Закопане разнообразны – от демократичных до высоких на изысканные блюда.

Польская кухня на курорте Закопане – это всегда вкусно и сытно!

Вариант 4. Устроить соревнование за бильярдным столом.

В Закопане можно найти виллы на любой вкус и кошелек, но мы советуем доверить этот выбор туристическим менеджерам, т.к. их опыт позволяет сделать лучшее предложение по соотношению «цена-качество».

В автобусных турах в Закопане от туристической компании «Сэвэн Трэвел» предлагается проживание на вилле, которая расположена у дороги, ведущей через район Ольча к центру Закопан. Это тихий район Закопан, в каждом доме которого проживают коренные жители – гурали. Поэтому именно здесь бережно сохранены горный язык и культура коренного населения. Доезд к самому центру Закопан удобен и длится порядка 10 минут.

В каждом номере: ТВ, ванная (полностью укомплектована, холодная и теплая вода 24 часа в сутки). Большинство номеров имеет также выход на балкон.

В распоряжении гостей: бильярдная, кухонный блок (открыт 24 часа), детский уголок, ресторан с национальной кухней (здесь же накрываются завтраки), каминный зал, внутренний дворик с барбекю, камином и скамейками.

Вариант 5. 10 000 шагов каждый день – легко!

Для офисных работников правило «проходить каждый день 10 000 шагов», словно дамоклов меч!

Во время поездки в Закопане экскурсии такие красиво-захватывающие и природа так величественна, что не замечаешь, как проходишь километр за километром.

– прогуляйтесь по Круповке – центральной улице города Закопане. Ароматы, доносящиеся из местных ресторанчиков, манят туристов;

– поднимитесь на гору Губаловка, откуда можно сделать прекрасные фото;

– отправляйтесь в Татранский Национальный парк к уникальному озеру «Морское око» – самому большому и без сомнения самому великолепному озеру в Польских Татрах. Его поверхность обрамляют величественные горы, а само озеро является одним из символов этих мест. К озеру можно прогуляться пешком, а при желании можно подняться на конной повозке;

– поезжайте в Оравский замок – один из самых известных и красивейших замков Словакии. Из замка открывается великолепный вид на долину. Красота архитектуры и живописное месторасположение сделали этот замок любимым местом кинематографистов. Самая известная кинолента в России — советская сказка «Король-дроздовик». Первый фильм о графе Дракула («Носферату: Симфония ужаса») снимали именно здесь.

Представляем оздоровительный тур «Краков – Закопане – Морское Око – СПА Терма Буковина*». Дата тура – 20.06.2019. Гарантия выезда!

ТУР В ЗАКОПАНЕ ИЗ МИНСКА ВКЛЮЧАЕТ:

– проезд на автобусе 2010-2014 г.в.;

– 2 ночи в вилле в Закопане;

– 2 сытных завтрака;

– экскурсии + СПА + шоппинг;

– выездная экскурсия в Морское око;

– возможность посетить экскурсию в Кракове;

– возможность оздоровления в СПА-центре Терма Буковина 2 дня;

– возможность резервирования самых популярных ресторанов национальной польской кухни в Закопане – Овчарня и Запечек;

– сопровождающий по маршруту;

– дополнительные материалы (каталог объектов, актуальных для посещения).

Реальный отзыв журналистки Холидэй.бай об отдыхе в Закопане с «Сэвэн Трэвел» можно прочитать здесь.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах