Заполненный лимузин, теплое шампанское, фото в парке «для галочки», – такие сценарии выпускных и предсвадебных вечеринок знакомы каждому. Тур выходного дня в Закопане – альтернатива унылому отдыху.

Вариант 1. Сплав на плотах по реке Дунаец: уникальное приключение в туре в Закопане.

Река Дунаец разделяет парк и два государства – Польшу и Словакию. Сплав происходит на деревянных плотах, вместимостью 12 человек, под управлением двух гуралов, одетых в национальные костюмы. Словно венецианские гондольеры, замагурцы ловко управляя плотами, шутят и веселят своих гостей.

С берегов можно увидеть самую высокую гору «3 короны» (топ-Юнеско), древние костелы, руины разрушенного молнией замка, колоритные замагурские деревни.

Билет на сплав по реке Дунаец стоит 15 евро. Согласитесь, довольно демократичная цена за необычный отдых в Закопане.

В финале поездки, в деревеньке Щавница, можно продегустировать овечий сыр и местные наливки. Жители курорта Закопане (Польша) могут составить конкуренцию грузинам в своем гостеприимстве: наливки подаются в настоящих бочках, а не в маленьких кувшинах, а видов сыра так много, что разбегаются глаза! Во время угощения местные хозяйки рассказывают о своих продуктах и демонстрируют Диораму Закопан – движущуюся деревянную платформу, изображающую жизнь жителей Татр в миниатюре.

Вариант 2. Термальные источники Закопане: устройте спа-вечеринку.

Взбодритесь в свободном падении! Именно такие горки являются фишкой «Хохолувских Терм» – самого нового (2015 года!) и самого крупного термального комплекса вблизи Закопане. Здесь всегда открыто свыше 15 бассейнов, в том числе 3 больших внешних бассейна с аквапарком, которые ярусами выходят на улицу. Температура воды в бассейнах держится 28-36?С.

По вечерам можно совмещать релакс и драйв (в одном из бассейнов проходят вечерние дискотеки).

Эти термы Закопане отличаются и отличным сауанариумом. Вам точно понравится тишина и полный релакс соляной сауны!

Активный отдых или расслабление в термальных источниках Закопане? Выбор делать не нужно – возьмите максимум от отдыха в Закопане!

Представляем авторский уникальный тур «Горы, пещеры, замки и Термы Польши и Словакии: Закопане – «Морское око» – Терма Буковина* – Краков – Оравский замок – Деменовские пещеры – Дунаец – Терма Хохолув*». Только у нас на рынке Беларуси!

6 дней/ БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ. Все летние выезды на гарантии!

ТУР В ЗАКОПАНЕ ИЗ МИНСКА ВКЛЮЧАЕТ:

– проезд на комфортабельном автобусе в Закопане из Минска;

– 5 ночей в вилле в Закопане HELAN 3* на выезды 11.06.2019, 25.06.2019, расположение которой позволяет легко планировать свободное время, гулять по Круповке, посещать рынок и кафе, подниматься на смотровые площадки в Татрах и др.;

– 5 сытных завтраков шведский стол (включены) + возможность заказа ужинов (за доплату);

– 5 выездных экскурсий: Сплав по реке Дунаец, Оравский замок, Деменовские пещеры, озеро «Морское око» в Закопане, Краков;

– экскурсии + прогулки в горах + СПА-оздоровление в Термах Закопане + спуск в пещеры + спуск по реке + шоппинг;

– свободное время в любой день в Закопане: можно посетить любые маршруты по Татранскому Национальному парку, горы Карспровы Верх, музеи и галереи Закопане (отправление всех маршруток с вокзала), погулять по центральной улице Круповка, Центральному Рынку и самым популярным заведениям национальной польской кухни в Закопане: «Запечек», «Овчарня» и др.

– сопровождающий по маршруту;

– дополнительные материалы (каталог объектов, актуальных для посещения);

– дегустация овечьего сыра и местных наливок В ПОДАРОК!

В статье на нашем сайте мы рассказали о топ-5 причин выбрать отдых в Закопане летом.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах