Лето уже завтра! А значит пора задуматься о том, на какой фестиваль выбрать билеты. Holiday.by изучил вопрос и выделил 8 лучших летних фестивалей этого года. 

Viva Braslav Open Air 2019

Когда: 26-27 июля

Где: Браслав

Когда-нибудь смотрели американский фильм, где обязательно есть пляж, красивые девушки и накаченные парни? Viva Braslav Open Air 2019 как раз таки и есть наш американский пляж с вечеринкой на родной земле.Море улётной музыки, тёплая погода, пляж и вкусная еда — вот тот самый джентльменский набор хорошего отдыха. Всё это ждет вас на VivaBraslav Open Air 2019. Для романтиков и любителей задержаться подольше будет организован кемпинг. В этом году организаторы не привязывали фестиваль к определённому направлению, так что будет всё: и рэп, и рок, и Дорн.

Купальский фолк-рок фестиваль «Свята Сонца»

Когда: 21-23 июня

Где: музейный комплекс «Дудутки»

Этот фестиваль окунёт вас в далёкие, но не забытые традиции и обряды нашей страны. “Купалье” – ночь, в которую выползает вся нечисть: ведьмы, русалки, души умерших; ночь, в которую белорусы совершали ритуалы, обряды, прошения и подношения старым богам; ночь, которую мы знаем с самого детства, когда девочки гадали на суженого, а мальчишки прыгали через костёр. Как вы уже поняли, фестиваль будет направлен на поддержание и реконструкцию наших традиций. Музыкой порадуют как белорусские, так и зарубежные исполнители. Завершится волшебная ночь факельным шествием на реке, где будут зажжены купальские костры.

Эко-фестиваль «Orasi vegan gastro festival»

Когда: 2 июня

Где: Минск

Что-что, а итальянскую кухню любит каждый — что-то в ней есть особенное для нашего населения. Фестиваль «Orasi vegan gastro festival» как разпродемонстрирует и докажет, что итальянская кухня — это не только пиццы и спагетти. Самое необычное в этом фестивале то, что вся еда 100% вегетарианская. Вы познакомитесь с профессионалами кулинарии, которые раскроют все свои секреты.

Фестиваль красок Holi Fest в Браславе

Когда: 1 августа

Где: Браслав

Музыка, конкурсы, состязания и битва стенка на стенку — всё это под яркими цветами красок.

Фестиваль «Vulitsa Ezha»

Когда: 8 и 9 июня

Где: Минск

Еды будет действительно много! 100 уникальных блюд от известных гастро-проектов и нишевых заведений с авторской кухней. Для активных участников фестиваля будут работать кинотеатр, «МозгоБойня», детская зона и большое количество площадок с соревнованиями. В общем, если хотите развлечься с друзьями, попробовать множество новых и вкусных шедевров, вкусно и весело пообедать, добро пожаловать на фест!

Мотофестиваль «Хавайся ў бульбу – 2019»

Когда: 7-9 июня

Где: Гродно

Мотоцикл для этих людей не просто транспорт — это образ жизни. Более 3000 байкеров из России, Украины, Литвы, Германии покажут своих железных коней. Посмотреть будет на что! Даже если вас не «цепляет» сама техника, то точно понравятся образы её хозяев. Следует отметить, что в прошлом году на этом слёте показывали стриптиз, разрабатывали пивную походку и боролись на руках. Страшно представить, что придумали организаторы в этом году. Чтобы чувствовать себя комфортнее, берём бандану, кожаную куртку или джинсовку.

Фестиваль исторической реконструкции «Эпоха рыцарства»

Когда: 1-2 июня

Где: Озерцо 

Весь май наше внимание было приковано к сериалу “Игра Престолов”. Есть способ посмотреть на средневековые баталии и этим летом (без экрана монитора). «Эпоха рыцарства» — это воины в рыцарских доспехах, рыцари на конях, рыцари с алебардами, одним словом, рыцари, рыцари, рыцари. Ну и, естественно, какой рыцарь без своей дамы сердца? Будут и дамы, а также зачётная медовуха и многое другое.

Фестиваль «Рок за бобров-2019»

Когда: 3 августа

Где: аэродром "Боровая"

Огромное количество людей + громкая музыка + большой выбор еды. Вот он, самый масштабный рок фестиваль этого лета! Ожидается более 50 000 человек. Программа здесь.

В данном обзоре представлены далеко не все мероприятия. Следите за афишей Holiday.by, чтобы быть в курсе горячих событий.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах