Как сэкономить на отпуске? Элементарно – нужно просто сэкономить на визе. Благо, что для белорусов и в этом году есть множество вариантов организовать отпуск без дорогих формальностей. Мы подготовили для вас список стран, которые рады принять вас даже без штампа в паспорте. Это любовь!

Антигуа и Барбуда
Антигуа и Барбуда

 - А

Азербайджан. Кажется, что это тот самый знак отправиться туда и посмотреть на страну, которая сочетает в себе восточный колорит и западный прогресс.

Албания. Но тут не обошлось без особенностей. Находиться в стране без визы можно до 90 дней в частных целях и для туризма. И в период с 1 апреля по 31 октября.

Антигуа и Барбуда. Знаете, где это? Кстати, сюда можно прибыть на безвизовый срок до 30 дней.

Аргентина. Та самая, которая сыграла с Ямайкой 5:0. Здесь нам разрешат любоваться достопримечательностями до 90 дней. И это – с даты первого въезда непрерывно в течение календарного года

Армения. Можно заехать по дороге из Азербайджана на хоровац – вкуснейший шашлык из свинины.

- Б

Барбадос. Пребывать на этом маленьком острове в водах Карибского моря нам разрешено не более 28 дней.

Барбадос
Барбадос

Бразилия. А чтобы посмотреть на статую Христа Искупителя, сходить на карнавал и «поджариться» на Копакабане – одном из самых популярных пляжей, у белорусов есть не больше 90 дней.

- В

Вануату. Тихоокеанское государство в Меланезии, маленькая, но гордая республика приглашает нас на срок до 30 дней.

Венесуэла. А вот Дружественная Венесуэла удивила и тоже поставила ограничение на пребывание. Лишь 90 дней отведено, лишь 90 дней…

Вьетнам. Не более 15 суток безвизового въезда. Но их хватит, чтобы обрести поистине буддистское спокойствие в одной из красивейших пагод страны.

Вьетнам
Вьетнам

- Г

Гаити. И опять – Карибское море. И снова – до 90 дней. Кстати, один из официальных языков здесь очень интересный. Вспомните что-нибудь на гаитянском креольском? То-то же.

Гамбия. Уже до боли знакомые нам 90 дней для того, чтобы посмотреть на самую маленькую и самую бедную страну в континентальной Африке. Казалось бы, чего мы там не видели…

Гамбия
Гамбия

Грузия. Х – хинкали, хачапури, харчо, чурчХела… У нас с вами есть неограниченное количество времени, чтобы насладиться этой страной. Оно и понятно: на Грузию не хватит ни месяца, ни двух.

- Д

Доминика. Не путать с Доминиканой! Только при условии, что у вас есть обратный авиабилет, вы сможете прилететь на этот островок в Карибском море. И задержаться здесь не больше, чем на 21 день.

Доминика
Доминика

- И

Израиль. С недавних пор нам открыты безвизовые ворота в эту страну. Ограничения просты: легальное пребывание – до 90 дней в каждый период из 180 дней.

Индонезия. На крупнейший в мире архипелаг без визы нас пустят лишь в целях туризма и только на 30 дней.

Индонезия
Индонезия

- К

Казахстан. И столица Аста… Пардон, Нур-Султан ждут белорусов безо всяких ограничений.

Катар. Самая богатая страна в мире выдала нам вот такие ограничения: пребывание - до 30 дней с возможностью продления еще до 30 дней и при возможности многократных поездок. Повторный въезд возможен через 60 дней после выезда по окончании указанного срока. Срок действия паспорта не должен быть менее 6 месяцев до его окончания на день въезда.

Катар
Катар

Китайская Народная Республика. В Китай можно отправиться не более, чем на тридцать дней. И важно помнить, что срок пребывания в календарном году также ограничен – 90 дней.

Куба. Белоснежные пляжи, круглогодично теплое море и легендарные сигары здесь в тридцатидневном безвизовом доступе для белорусов.

Куба
Куба

Кыргызстан. Чтобы узнать, чем славится страна помимо озера Иссык-Куль, у нас нет никаких временных рамок и ограничений. Оно и к лучшему: дорога до Киргизии неблизкая.

- М

Малайзия. А вы знали, что здесь нельзя фотографировать Будду? На изучение прочих особенностей страны и любование достопримечательностями у белорусов есть не больше 30 дней. Нужно все успеть!

Молдова. Леса, горы, виноградные плантации, винные погреба, вино, вино, вино… И полное отсутствие ограничений по времени пребывания в стране. Понимаете, о чем мы?

Мексика. В Северную Америку заглядываем на следующих условиях. До 180 дней в целях туризма, бизнеса, участия в культурных или спортивных мероприятиях, занятия деятельностью, за которую не полагается вознаграждение, при наличии визы Канады, США, Японии, Великобритании или государства Шенгенской зоны, или документа, подтверждающего постоянное проживание в указанных государствах, или документа, подтверждающего постоянное проживание в одной из стран Тихоокеанского альянса. Сложно, но можно.

Мексика
Мексика

Монголия. Сюда стоит приехать хотя бы ради национального парка Горхи-Тэрэлж, что в часе езды от столицы. Кстати, в этой стране белорусам можно находиться без визы до 90 дней – можно открыть еще множество интересных мест.

Микронезия (Федеративные штаты) Страна райских островов приглашает нас на срок не более 30 дней.

Микронезия
Микронезия

- Н

Намибия. В алмазную страну Южной Африки нам можно попасть без визы на 90 дней. И обязательно насладиться этим местом, где встречаются пустыня и океан.

Никарагуа. Такой же срок пребывания установлен для нас и в этом маленьком государстве в Центральной Америке.

Никарагуа
Никарагуа

- П

Панама. Наверняка все знают о Панамском канале, связывающем Атлантический и Тихий океаны. Страна, через центр которой он проходит, достойна не меньшего внимания. Поэтому у нас есть целых 180 дней в году, чтобы насладиться ей.

Панама
Панама

Перу. До 183 дней в целях туризма. Мачу-Пикчу ждет!

- Р

Россия. Без изменений.

Россия
Россия

- С

Сальвадор. Сальвадор в дали – а именно в Центральной Америке. Чтобы попасть в этой рай для серфингистов без визы, вам нужно иметь разрешение на постоянное или временное проживание в России или действительную визу США, Канады либо Шенгенской зоны.

Самоа. Наслаждаться тропическими лесами, каньонами и водопадами этого государства в Полинезии можно не более 60 дней. И обязательно при наличии обратных билетов и брони отеля/приглашения.

Самоа
Самоа

Северная Македония. Да, теперь эта страна называется именно так (с февраля 2019 года). Отправиться сюда без визы можно при наличии приглашения/телеграммы, направления или приглашения учреждения здравоохранения на лечение, туристического ваучера, а также в целях посещения захоронений. А находиться тут до 15 дней можно при наличии действительной многократной визы типа «С» стран Шенгенской зоны.

Сейшельские острова. Говорят, что отдых здесь – поистине райский. У вас есть 90 дней при наличии обратного билета и финансовых гарантий, чтобы это проверить. Главное – не наткнуться на съемки «Дома-2». Все испортит.

Сент-Винсент и Гренадины. На посещение государства в Карибском море и его прекрасных пляжей нам отведено до 30 дней. Осталось добраться.

Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Винсент и Гренадины

Сербия. Про туристический сезон-2019 в этой стране мы уже писали. Уверены, что за 30 безвизовых дней вы сможете насладиться большей частью того, что она может предложить.

- Т

Таджикистан. Один из центров горного и экологического туризма в Центральной Азии приглашает белорусов в гости на неограниченный срок. Что, в принципе, может пригодиться, если вы решите отправиться по древней караванной торговой дороге. Где, кстати, в начале средних веков пролегал Великий шелковый путь.

Таджикистан
Таджикистан

Тунис. У этой страны – природные границы: пустыня Сахара и Средиземное море. А для безвизового пребывания граница – 90 дней. Но этого должно хватить.

Турция. Думаем, тут комментарии излишни. Зачем, когда у вас есть 30 дней и all-inclusive?

- У

Узбекистан. Горнолыжный спорт, скалолазание, история страны – здесь туриста может многое заинтересовать. Поэтому приезжайте и наслаждайтесь активным отдыхом и новыми знаниями без ограничений.

Узбекистан
Узбекистан

Украина. Черноморское побережье, знакомое каждому из нас с детства, все еще принимает рекордное количество белорусов ежегодно. Постоянство – залог успеха!

- Ч

Черногория. Отдых в Черногории не оставляет равнодушным. Красивейшие виды, Адриатика и возможность находиться здесь без визы до 30 дней при наличии приглашения или туристического ваучера никого не оставят равнодушным.

Черногория
Черногория

- Э

Эквадор. В страну, которую пересекает экватор, можно приехать без визы и находиться здесь до 30 дней. Как раз будет время, чтобы посмотреть столицу, расположившуюся в предгорьях Анд на высоте 2850 метров.

Эквадор
Эквадор

Обращайте внимание на то, чтобы срок действия паспорта превышал дату предполагаемого выезда с территории иностранного государства не менее чем на 6 месяцев, и в нем содержалось не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз или иных отметок

Информация несет исключительно справочный характер, подготовлена на основании открытых источников и сообщений иностранных партнеров и подлежит подтверждению через дипломатические миссии государств назначения

Визы на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах