Мальдивы — это архипелаг и островное государство в Индийском океане. Многочисленные острова расположены на карте рядом с экватором. Вот почему здесь так тепло.

Мало кто знает, что Мальдивская Республика является мусульманской страной. 

А вы знаете, что запрещено делать на “райских островах”? Некоторые запреты и ограничения распространяются и на туристов, приехавших туда отдыхать.

Местое население очень серьёзно относятся к пропаганде вероисповедания.

Здесь нельзя пропагандировать любое вероисповедание, кроме мусульманской религии. Даже Библию привозить с собой запрещено. Почему? История Мальдив знает не одну смену религии. Солнцепоклонники постепенно исчезли под давлением буддизма, а в XII веке буддизм был сменён исламом

Запомните эти “НЕЛЬЗЯ” на Мальдивах:

НЕЛЬЗЯ привозить с собой алкоголь;

Соблюдайте дрес-код. ЗАПРЕЩЕНО купаться в бикини в общественных местах, за исключением туристических пляжей. Купаться голышом нельзя. Нигде!

Здесь действует полный ЗАПРЕТ на блюда из свинины;

Туристы НЕ МОГУТ самостоятельно заниматься рыбалкой;

Привозить с собой своих домашних питомцев ЗАПРЕЩЕНО. Собак, кроме служащих в полиции овчарок, на Мальдивских островах тоже не любят и не позволяют туристам привозить с собой своих домашних животных. С этим здесь строго. И это не потому, что на Мальдивах живут такие чёрствые люди. Ответ кроется в самом Коране (именно собака укусила пророка Мухаммеда);

Официально существует ЗАПРЕТ для туристов работать на Мальдивах;

С остравов  НЕЛЬЗЯ вывозить обломки кораллового рифа, поделки из черепах и других элементов живой природы;

На Мальдивах также есть закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ строить здания на островах выше самой высокой пальмы.

Погода на Мальдивах невероятно комфортная для пляжного отдыха, ведь круглый год стоит приятная температура +28..30°С, а вода нагревается до +27..29°С. Имейте в виду, что высокий высокий туристический сезон на Мальдивских островах продолжается с начала декабря до начала апреля.

Хочешь на Мальдивы? Звони в Travel Lab +375293694589!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах