На Боракай можно улететь из Минска. А куда лететь?

Боракай – небольшой остров в центральной части Филиппин, известный своими тусовочными курортами и пляжами. Он является одним из главных рекреационных регионов Филиппин, центром пляжного отдыха, дайвинга и кайтсёрфинга. Основная достопримечательность острова — Белый пляж. Лучший остров по версии американского журнала «Conde Nast Traveler».

Вдоль западного побережья острова простирается Белый пляж с пальмами, барами и ресторанами. На восточном побережье раскинулся пляж Булабог. Сильные ветра делают его идеальным местом для занятий водными видами спорта. Со смотровой площадки на горе Лухо, расположенной неподалеку, открывается панорамный вид на остров. Прибрежные воды с коралловыми рифами и обломками затонувших кораблей богаты разнообразной флорой и фауной.

А вы знали, что Боракай пережил экологическую реанимацию?

Популярный курорт закрыли весной 2018 г. из-за экологической катастрофы. За 6 месяцев здесь снесли незаконные постройки, убрали завалы мусора, провели канализацию, проложили новые дороги, а также инициировали жесткую проверку отелей и ресторанов на экологическую безопасность, что привело к сокращению номерного фонда на 30-50 %. Филиппинский курортный остров Боракай спустя полгода экологической реанимации вновь стал принимать туристов. С 26 октября 2018 года сюда уже начали пускать первых путешественников.

На Боракае вновь можно отдыхать, но теперь — с рядом ограничений. На острове одновременно смогут находится не более 19 тыс. туристов, здесь больше не будет сувенирных магазинов и казино. На курорте запретили пляжные вечеринки с огненными шоу, дайвинг, водные лыжи, экскурсии на лодках. На пляжах нельзя курить, есть и распивать алкоголь.

Хочешь на Боракай? Полетели с нами! Звони первым, чтобы забронироваться по выгодным ценам +375293654589.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах