Беларус! Любитель кроссовера помощней и побольше! Докажи всем, что ты можешь возить не только тёщу на дачу и картошку с дачи. 8-16 июня 2019 будет дан старт всемирно известного фестиваля офф-роуда Ladoga Trophy 2019. Ещё есть шанс сказать, что ты поехал на рыбалку в Карелию, а на самом деле взойти на пьедестал в одном из зачётов.

8 июня в 12:00 в 23-ой раз состоится традиционная церемония торжественного старта Ladoga Trophy на Исаакиевской площади. После чего экипажи участников, технические команды и любителей бездорожья отправятся в 8-дневный марафон по трассам Ленинградской области и республики Карелия.

За 22 года существования, Ladoga Trophy получила право именоваться легендарной. Уже третий год подряд это соревнование будет включено в официальную программу Санкт-Петербургского Международного Экономического Форума.

Программа гонки:

8 июня 2019: торжественный старт на Исаакиевской площади

с 8 по 10 июня: лагерь «Вепсский Лес»

с 10 по 13 июня: Лагерь «Карелия»

с 13 по 16 июня: Лагерь «Пляж»

Протяженность маршрута — более 1200 километров, из них 400 километров составляют специальные участки.

На «Ладогу» можно приехать на внедорожном автомобиле, квадроцикле, мотоцикле, вездеходе или болотоходе, и даже участвовать бегом.

Все экипажи могут подать заявку на участие в одной из пяти категорий: Sport, Adventure, Grand-Tourism, Moto, Trail. Экипажи объединяются в категории и группы по техническим и спортивным характеристикам.

Подробное описание зачетных категорий можно найти на сайте соревнования

Также, в этом году в рамках марафона состоятся дополнительные соревнования:

▪ Чемпионат Европы по спортивному туризму
▪ Ladoga Trail – беговой марафон для трейл-раннеров (впервые)
▪ Отборочный этап чемпионата России по трофи-рейдам
на квадроциклах
▪ Кубок ДОСААФ России по трофи-рейдам.

Команда Holiday.by на экспедиционном автомобиле ProDuster уже в списках участников. А ты? Только не говори, что дача, помидоры и вот это вот всё…

Тачка кредитная и царапать жалко? Так специально для тебя придумали категорию GT Tourism-Lite, которая больше похоже на крутое автопутешествие с мотелями и достопримечательностями.

Как выглядит гонка Ladoga Trophy

Автомобильные путешествия на Holiday.by

* фотографии с сайта Ladoga Trophy; инфографика предоставлена организаторами.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах