Первая причина - это Сербия.

Белград, улица Скадарлия. Кафе, рестораны. Все это живописно увито плющом, а время осторожно замерло и выжидает, что будет дальше. Подсказать ему никто не может, и время так и стоит за колоритным фонарным столбом, охраняя следы музыкантов, живописцев и прочей богемы. Они знатно тут потоптались в начале прошлого века. На улицу Скадарлие приходят чувствовать и слушать Белград - а еще делать фотографии на фоне старинных фасадов. После фотосессии рекомендуем перекусить в кафане «Три Шешира» - она здесь самая старая и аутентичная.

Вторая причина - это Босния.

Разрыв шаблона, Турция в Европе и самая недооцененная туристами европейская страна. Боснийский кофе на медных подносах, головокружительная атмосфера смешения времен в Сараево или дуга легендарного моста в Мостаре, откуда смельчаки прыгают в реку Неретву пронзительной бирюзы. На Балканах вообще надо есть, но в Боснии особенно - лучшие чевапчичи нужно искать на улицах Сараево.

Третья причина - это Черногория.

За восхищенное «АААААХ» при виде изгибов Бока-Которской бухты, увитой цветами и горами. При виде града Котора из камня, площадей и кошек. Его церкви скроены по образцу ладони и сам он такой маленький, что поместится на ладонь. Так его и увозят - зажав в горсти, положив под сердце. А в багаже увозят вкуснейшее вяленое мясо пршут, купленный на колоритном рынке под крепостной стеной Котор.

Комфортные тура по Балканам:

4SX / 4SX Avia Балканский экспресс

Пять удивительных балканских стран в коротком и емком туре, включая редко посещаемую и недооцененную туристами Боснию, а также  Албанию и Северную Македонию, куда еще не ступала нога туриста ТТВ. Да и вообще обыкновенные туристы редко заезжают в эти самобытные страны с фантастическими пейзажами и оттоманским наследием. Зашкаливающий колорит Балкан, короткие переезды и душераздирающие пейзажи Боснии, а также отдых на побережье в Черногории – тур состоит из сплошных плюсов, включая прямой перелет в Будапешт.

4SXL / 4SXL Avia Пять балканских столиц

Зашкаливающий колорит Балкан, короткие переезды и душераздирающие пейзажи Боснии, а также отдых на побережье в Черногории – тур состоит из сплошных плюсов, включая прямой перелет в Белград и поездка превращается….Превращается в идеальный европейский  экскурсионный тур с отдыхом на море.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах