Февраль. Достать чернил и плакать... писал еще Борис Пастернак. И да, февраль, последний месяц зимы, когда особенно чувствуется усталость и зимний авитаминоз и хочется смены обстановки, ярких впечатлений и отдыха. При этом у меня, например, совсем нет энергии в феврале на долгие поездки и желания стоять в очередях на Литовской или Польской границе, потому что с активным 4-х летним ребенком это сомнительное удовольствие.

Чтобы вырваться из серых минских будней мы стали искать место для короткого путешествия семьёй, так чтобы была возможность перезагрузиться, отдохнуть на природе и возможности активного отдыха ребенку. После просмотра предложений ряда усадеб и загородных отелей, сравнения предлагаемых услуг, определилось два основных варианта, которые мы рассматривали - это был  Green Club и Центр отдыха Три медведя. Оба находятся на территории парка Браславские озера, но сравнивая цены и наличие детских активностей определились на Трёх медведях и ни разу не пожалели.

Итак, сам центр - это 5 гектаров благоустроенной территории с домами трех категорий и различными условиями проживания на берегу озеро Богинское в Национальном парке Браславские озера. И основное отличие Трех медведей в том, что на территории центра есть вся необходимая инфраструктура для семейного отдыха: ресторан, где удобно заказывать трехразовое питание, детская площадка, две бани на дровах, кинозал и множество активностей.

Из минусов – дорога. Дорога в центр отдыха зимой заняла три часа, но живописные пейзажи за окном и заснеженные леса радовали. Поэтому даже дорога далась легко. 

К нашему приезду нас ждал подготовленный дом Садовый и встречал администратор комплекса. Выбрали Садовый, потому что для размещения семьи - это идеальный вариант - 2 спальни и кухня. Заселение прошло очень быстро и организованно, что порадовало после долгой дороги.

А сытный ужин в ресторане авторской кухни превзошел ожидания, порадовало, что меню давало возможность выбора, как основных блюд белорусской кухни, так и европейской, и даже блюда детского меню. Здесь почитают кулинарные традиции и изготавливают даже напитки по стародавним рецептам, поэтому в ассортименте есть настойки – медовуха, хреновуха, крамбамбуля и черносливица.

Для меня, как мамы, очень важно при выборе отдыха наличие детских развлечений и занятий для ребенка. Именно поэтому мы и выбрали Три медведя, здесь были все активности. Ребенок был в восторге от аэрохоккея, настольного футбола и хорошей детской площадки. Играть на которой можно даже зимой. А установленные в кинозале видеоигры с системой киннект оценила вся семья. Поэтому в любую погоду это отличное место для отдыха всей семьи. Мужу здесь понравились зимняя рыбалка, бильярд и баня.

Мне пришлись по вкусу тишина, умиротворение и красота зимней природы.

А у ребенка были смена впечатлений, прогулки на свежем воздухе и активные игры.

И к слову, цены на проживание здесь очень гуманные.  Самые бюджетные номера всего от 40 BYN за номер в сутки. Но в зимний период лучше выбирать более комфортные условия проживания в Доме Хрустальный или больших домах.

 

Однозначно приедем еще на майские праздники или летом. Рекомендуем бронировать летние каникулы в Центре отдыха Три медведя уже сейчас, т.к. летом это будет популярное место для свадеб, банкетов и корпоративных мероприятий. И скидки раннего бронирования здесь действуют.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах