Большая часть туристов направляется на средиземноморское побережье. Первое место по количеству туристов занимает, без сомнения, Каталония. Этот регион выбирают те туристы, которые планируют свой отдых не только на пляже, но и экскурсии в богатую развлечениями и достопримечательностями Барселону.

Пляжи Каталонии разнообразны: есть песчаные (в Льорет-де-Маре и Салоу, в Жироне, Таррагоне, Барселоне), галечные, скалистые и смешанные (например, песчаный пляж и каменистое дно в Тосса-де-Маре).

Мы отобрали для вас несколько городов, которые пользуются заслуженной популярностью среди туристов.

Тосса де Мар - Идеальное место для любителей спокойного отдыха и семей с детьми: тут три больших песчаных пляжа и мало шумных дискотек. Правда, море может оказаться недостаточно тёплым для малышей, ведь Коста Брава — самое прохладное побережье Испании.

Главная достопримечательность Тоссы — крепость Vila Vella, построенная в XII веке для защиты от пиратов. Внутри находится Museu Municipal — один из лучших художественных музеев Испании. Коллекция разноплановая: от римских мозаик до картин Шагала.

Ллорет де Мар — курорт универсальный, тут с одинаковым удовольствием отдыхают семьи с детьми, тусовщики и туристы пожилого возраста. Одна из причин его популярности — отличные пляжи. Самый протяжённый из них — Lloret (1,5 км), самым спокойным морем отличается Santa Cristina, защищённый двумя холмами, самым живописным признан Boadella. Лучшее место для прогулок — Сады Святой Клотильды, спроектированные в стиле итальянского Возрождения. Другие интересные достопримечательности: замок Sant Joan, бывший бенедиктинский монастырь Sant Pere del Bosc, церковь Святого Романа и морской музей.

Салоу  - это регион для отдыха с детьми. Здешние пляжи отвечают международным стандартам чистоты, оборудованы всем необходимым, располагают детскими игровыми площадками и клубами для малышей. Главный городской пляж Салоу — Llevant, также недалеко от центра находятся Ponent и Capellans, немного дальше расположен пляж Llarga. Обязательно выделите время на посещение  комплекса PortAventura World, который считается одним из лучших парков развлечений в Европе: PortAventura Park с аттракционами, аквапарк Caribe Aquatic Park и тематический парк Ferrari Land. Ещё одна интересная достопримечательность — маяк, по пути к которому оборудованы 3 обзорные площадки.

Таррагона была столицей Тарраконской Испании, в память о тех временах сохранилось множество интересных архитектурных достопримечательностей, внесённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот курорт славится пляжами с золотым песком, своими фестивалями и отмечаемыми с размахом национальными праздниками, а также вкуснейшими блюдами каталонской кухни. Лучшие пляжи Таррагоны: Del Miracle, De L’arrabassada и Dels Capellans. Отличная обзорная точка, откуда открывается вид на море, город и древний амфитеатр, называется Balcó del Mediterrani (Средиземноморский балкон). Другие интересные достопримечательности: Римский Форум, кафедральный собор, археологический променад, дворец Castellarnau, особняк Canals, дом Balsells. В окрестностях города стоит увидеть монастырь Poblet, замок Castell de Tamarit и акведук Les Ferreres, который местные жители прозвали мостом дьявола.

Началась акция раннего бронирования 2019 года в Испанию. Туристическая компания "Мастер ВГ тур" рада предложить отдых в Испании с вылетом из Минска и Вильнюса. Более подробную информацию Вы можете получить у специалистов компании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах