Полюбившийся всем проект о похудении нашей героини Татьяны подошел к своему завершению — пора подводить итоги.

Напомним, Татьяна пыталась экстренно привести тело в тонус всего за две недели до отпуска. Для этого был организован совместный эксперимент Holiday.by и фитнес-центра "Аргумент". Через две недели мы встретились с участницей проекта и тренером Максимом. Они рассказали, чего добились всего за 14 дней. 

Программа была составлена специально для Татьяны и рассчитана на две силовые тренировки в тренажерном зале в неделю. Для этого Татьяна приобрела абонемент на 4 занятия с персональным тренером за 110 BYN. В эту цену также входила консультация по питанию и разработка диеты.

Также в плане подготовки к отпуску стояла одна тренировка в неделю с кардионагрузкой. В первую неделю Татьяна посетила зумбу в дневное время (10 BYN), во вторую — бокс в вечернее время (14 BYN). Итоговая стоимость программы на две недели составила 151 BYN. 

Анкета худеющей:

1 день

Возраст: 34 года 

Рост: 175 см

Вес: 66,8 кг

Объем талии: 84 см

Объем бедер: 103 см

15 день: 

Возраст: 34 года

Рост: 175 см

Вес: 64,8 кг (минус два килограмма) 

Объем талии: 81 см (минус три сантиметра в объеме)

Объем бедер: 100 см (минус три сантиметра в объеме)

Рассказывает Татьяна: 

- Эти два килограмма дались мне с серьезным боем. Особенно тяжело было в низкоуглеводные дни. Может, кому-то покажется, что результат не "вау", но я считаю эти 14 дней своей личной победой. 

Я не стремлюсь к модельным параметрам, мне хочется иметь здоровое, подтянутое тело. Товарищи, которые писали в комментариях к прошлой статье, что "и так нормально", а у вас самих точно адекватная самооценка? Зачем доводить ситуацию до абсурда, когда надо скидывать по 20-30 килограмм? 

Главная мысль в результате эксперимента: больше никаких экмпериментов! (смеется). За эти две недели я наконец поняла, какой это кайф — уделить пару часов в неделю только себе. В процессе изменилась мотивация: стало важно не то, как я буду выглядеть на пляже, а то, как я себя чувствую внутри. Появилась легкость, энергия, улучшилось состояние кожи. Планирую продолжить заниматься. 

Рассказывает Максим: 

 Форсированное похудение — это всегда нелегко. Возможно, постороннему человеку будут не слишком заметны изменения, которые произошли с Таней. Но, поверьте, они есть. В начале эксперимента мы провели биоимпедансный анализ: жировая масса в организме составляла 29,1%. Всего за две недели показатель снизился до 27,4%. Я горжусь своей подопечной. 

И все-таки я бы хотел посоветовать девушкам быть более дальновидными. Не пытайтесь экстренно скинуть вес перед отпуском, не рискуйте своим здоровьем. Приходите в зал хотя бы за пару месяцев, и мы составим правильное питание и комфортную схему тренировок.

Благодарим фитнес-центр "Аргумент" за сотрудничество и поздравляем Татьяну с ее личной победой! Хорошего отпуска! Ура :) 

Поиск горящих туров на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: репортаж