Никогда бы не подумал, что городской праздник может доставить столько мыслительного процесса со старта. А ведь был шанс остаться возле реконструкторов старого Минска, которые дрались на мечах, торговали керамикой и ювелиркой в честь дня города. Нет, мы с дочерью пошли дальше и переступили черту #деньтанкиста2018, организованный теми самыми танками World of tanks.

«Папа, я хочу играть в танки!» - услышал я через 28 секунд прогулки по центральной аллее «Парка победы». Так вот, как это работает. И тут сам собой включается режим «Заботливый отец». Хочется начать длинный рассказ о том, что компьютерные игры вредны для осанки и глаз.

Одновременно вспоминается «мы белорусы – мирные люди». А вокруг все с танками, в танках, на броне, пристреливают снайперские винтовки и гранатомёты. Если Минобороны посулит новый виртуальный танк или премиум-аккаунт в игре по итогу срочной службы, в нашей армии будет половина годного к строевой службе мужского населения уже завтра. И какое-то количество «негодников» купят справки о своей годности. Без повесток.

Про здоровый образ жизни тоже не поговоришь. Сладкая вата, картофель фри, пиво на розлив у каждого второго взрослого, тысячи манящих запахов с фудкорта.

Остаётся только провести краткий инструктаж чада, что делать на случай потери в толпе и вместе с поколением, для которого не выросли ещё учителя и кумиры, пуститься во все тяжкие крутого городского праздника, вспоминать тексты песен «Танцы минус», плохо танцевать и разучивать IOWA.

Достать свой смартфон Samsung Note8, чтобы сделать этот репортаж и обязательно сказать себе, что никогда не засяду в игровой танк. Никогда не говори никогда. Мама, я стреляю!

 

Афиша мероприятий Минска и Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах