Организаторы мероприятий решили выжать 2018 год по максимуму. Поэтому в ближайшие выходные в Беларуси отгремит сразу 4 больших события. Куда пойти — решать вам. Но если очень постараться, сможете посетить их все. Как? Рассказываем.

7 сентября стартует международный фестиваль огня “МИФФ”. Будут искры, бури, фейерверки… в общем, огненное безумие. Профессионалы из Беларуси, России и Украины соберутся на 4 дня, чтобы показать впечатляющее пиротехническое шоу для жителей и гостей столицы. Оставайтесь, но не увлекайтесь. Потому что...

… уже 8 сентября вы должны окунуться в празднование Дня города (подробная программа здесь), в рамках которого пройдет фестиваль “Менск старажытны”. Здесь вы увидите Минск таким, каким он был в 1067 или 2 века назад. Сфоткаетесь с рыцарями, научитесь стрелять из лука, а вот послушать крутые фолк-коллективы можно и не успеть. 

Потому что уже вечером 8 сентября вас ждут в Лиде: чтобы пить пиво и танцевать под Ленинград! В этом году на Lidbeer также приедут Animal Jazz, Воплі Відоплясова, Nizkiz, Чувство полета. Концерт будет слышен во всем районе, но реальное удовольствие — быть среди тех 120 тысяч в центре Лиды.

Если вы будете в состоянии проснуться рано утром в воскресенье, советуем вам ехать назад в Минск. 9 сентября компания Wargaming организует “День танкиста”. Более атмосферного праздника в этом году вам уже не найти. Одна фотка с настоящим танком чего стоит! Под песни IOWA, “Бумбокс” и “Танцы минус” будем прощаться с фестивальным сезоном и надеяться, что в следующем году он будет еще круче.

Использованы фото из открытых источников

Все сочные мероприятия ищите в Афише Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах