В Могилеве создали стикеры одной из туристических достопримечательностей - «Звездочет». В наборе 20 стикеров для популярной социальной сети Telegram. Инициатором выступил фестивальный проект «Звездочет», который стартовал в Могилеве с начала 2018 года с присвоения статуса «Молодежной столицы».

Фестивальный проект «Звездочет» создан для детей и молодежи, состоит из трех конкурсных этапов в разных жанрах и итогового Международного многожанрового Гранд-фестиваля «Звездочет», который состоится с 21 по 25 ноября 2018 года. Успешно прошли конкурсные этапы в вокальном и хореографическом жанрах. Стартовал прием заявок осеннего этапа для театрального искусства, театров мод и исполнителей инструментальной музыки. Победители всех этапов сразятся с участниками из – за рубежа в международном многожанровом Гранд фестивале «Звездочет».

Концепция Международного проекта «Звездочет» разработана на основании Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2016-2020 год и кодекса Республики Беларусь о культуре от 20.06 2016 г. №413-3. Направления деятельности, которые призван стимулировать проект - развитие фестивального туризма в Беларуси и развитие элементов территориального маркетинга в конкретном регионе, поддержка талантливой молодежи государственными структурами.

Особенности и преимущества проекта для участников:

  • В жюри - звезды телепроектов «Х фактор», «Голос», «Евровидение», «Танцуют ВСЕ», «Славянский базар», «Новая волна»
  • Открытое голосование членов жюри
  • Постпровижение победителей
  • Конкурс-праздник, где подарки получает каждый участник
  • Профессиональные условия для выступления
  • Экскурсионная программа
  • Масштабный охват в СМИ

«Создание стикерпаков фестиваля «Звездочет» это возможность говорить с нашими участниками на одном языке. Слоган проекта «Звезды сошлись» или «Звезды сойдутся» - его можно рассматривать и в прямом и в переносном смыслах. Потому что у нас и в составе жюри съезжаются «звезды» телепроектов, и к каждому участнику мы относимся как к «звездочке». Да и крылатое выражение «Звезды сошлись» вселяет оптимизм и веру в победу всем участникам проекта.

Именно герой «Звездочет» и слоган проекта стали отправной точкой в создании набора стикеров – здесь собраны фразы, которые наши участники постоянно используют в соц. сетях. Мы общались ребятами, проанализировали их стиль общения и c помощью дизайнера Анастасии Жлобич создали набор стикерпаков. Некоторые фразы у взрослых вызывают удивление, а для детей это привычная форма общения. Впрочем, в наборе каждый найдет для себя подходящий стикер. В наборе из 20 стикеров есть и на белорусском языке и на молодежном сленге » – рассказала о модном направлении автор международного проекта «Звездочет» Юлия Антоненко.»

Скачать стикеры «Звездочет» можно по ссылке: https://t.me/addstickers/zvezdo4et

Памятник звездочету в Могилеве на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах