Сегодня в минской городской Ратуше команда разработки World of Tanks провела первый показ карты «Минск». В центре внимания — территория между цирком и площадью Победы времен 70-х годов прошлого века. По легенде в городе проходит учебная эвакуация, улицы опустели, небо патрулируют вертолеты МИ-24А.

- К разработке мы подходили с особенной тщательностью, — рассказал Юрий Курявый, директор по оперированию World of Tanks в СНГ.

По словам создателей, после того, как город в игре увидят миллионы поклонников по всему миру, они захотят посетить настоящий Минск. Тем более теперь гости могут воспользоваться 30-дневным безвизовым режимом. 

Факты о карте «Минск»

  • Около 95% всех объектов «Минска» уникальны и не используются ни на одной другой карте в игре.
  • Размер карты — 1 км2.
  • Изначально команда рассматривала три разных прототипа:
    1. район Троицкого предместья и Оперного театра;
    2. район привокзальной площади и улицы Кирова;
    3. район цирка и площади Победы, который оказался наиболее интересным с точки зрения игрового процесса.
  • Пространство за пределами карты воссоздано со снимка, сделанного американским самолетом-разведчиком в 1965 году.

Над картой в течение 10 месяцев трудились более 45 художников. В процессе производства локации специалисты изучили множество архивных материалов и исторических фотографий, а также консультировались со штатной командой историков.

С вводом локации в игру столица Беларуси станет в один ряд с такими городами, как Лос-Анджелес, Лондон и Нью-Йорк, уже представленными в популярных во всем мире компьютерных играх.

Напомним, уже 9 сентября Минск будет праздновать День танкиста 2018, который организовывает и проводит компания Wargaming.

«Танкисты» из других городов Беларуси и соседних стран смогут спланировать тур в Минск на праздник, чтобы посетить специальную зону «Премиум ангар» и стать свидетелями выступлений классных музыкантов хедлайнеров — групп IOWA, «Бумбокс» и «Танцы минус».

Подробности в Афише Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах