После реконструкции пункта пропуска «Брузги» граждане снова смогут пересекать границу Беларуси с Евросоюзом пешком. Также будет увеличена его пропускная способность, сообщает Гродненская региональная таможня.

Завершение основных работ в рамках реконструкции пункта пропуска "Брузги" запланировано к концу 2018 года. После этого здесь возобновится пешеходное движение. Пешеходы и велосипедисты смогут пересекать границу по специально оборудованным коридорам.

Это делается для более безопасного пересечения границы и увеличения эффективности проведения таможенного контроля.Проектом по модернизации транзитного коридора трассы М6 предусмотрено расширение дорожного полотна до восьми полос (четыре полосы на въезд и столько же на выезд).

Модернизация также коснется систем радиационного контроля и автоматизированной системы распознавания и регистрации номерных знаков транспортных средств. Кроме того, ограждение пункта пропуска оборудуют интеллектуальным видеонаблюдением.Время пребывания грузовиков в «Брузгах» будет сокращено благодаря установке современного весогабаритного оборудования (по двое весов в каждом направлении).

После контроля транспортное средство сможет пройти таможенный и пограничный контроль на одной из семи линий на въезд и шести на выезд.«Это позволит увеличить его пропускную способность по грузовому направлению более чем в два раза», - отметили в Гродненской региональной таможне.

Подпишитесь на наш канал в telegram https://t.me/holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах