Его создательница — совсем не воинствующая мужененавистница, но у нее есть свои причины создать подобный феминистский курорт, где представительницы прекрасного пола смогут продуктивно поработать и отдохнуть в любое время года.

По мнению Кристины Рот, создателя проекта, совместный отдых пар приводит к тому, что женщины совершенно не уделяют внимание себе. Вместо того чтобы заняться йогой, медитацией и расслабиться, им часто приходится надевать каблуки, наносить макияж и днями напролет стараться оправдать мужские ожидания.

Чтобы купить остров и организовать на нем ретрит, Кристина Рот продала успешную консалтинговую компанию c ежегодным доходом в размере $ 45 млн. Она признается, что, по иронии судьбы, нашла это место именно благодаря своему мужчине. Родители ее жениха живут на соседнем острове и владеют другими островами архипелага.

Когда новость об открытии впервые проникла в СМИ, многие эксперты обвинили Рот в излишней избирательности и даже дискриминации. Один из корреспондентов CNN высказал мнение, что «этот остров создан богатой белой женщиной для таких же, как она». Владелице пришлось пережить ряд проверок местных властей, чтобы люди поверили — ею движут совершенно иные мотивы.

На фото: Кристина Рот, основательница данного проекта

Как только Кристина увидела остров воочию, она сразу же влюбилась в эти леса.

Сейчас своей миссией Кристина видит объединение предприимчивых и успешных женщин со всего мира, что будет способствовать их развитию и сотрудничеству.

Курорт под названием SheIsland будет располагаться на маленьком островке на территории Финляндии. Попасть туда смогут не все. Кристина планирует лично изучать информацию о желающих посетить курорт женщинах и решать, кто впишется в здешнюю обстановку.

Но стоит отметить, что средняя стоимость такой ретрит-программы на финском острове отнюдь не дешёвая— 9600 бел. руб. Компания ПарадайсТрэвел так же предлагает отдых и экскурсионные туры в Финляндию, но более бюджетные и рассчитанные на всех желающих в не зависимости от пола. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах