Помните те времена, когда за год проходило максимум 4-5 интересных фестивалей? Какой-нибудь «Наш Грюнвальд», «Рок за Бобров» и пару тусовок местного значения? Тогда и «Дожинки» считались ярким событием.

Десять лет спустя мы имеем столько же мероприятий, но уже каждые выходные. Поэтому с радостью и большим воодушевлением представляем новый раздел на Holiday.by. Это «Афиша Беларуси».

Кому нужна очередная однотипная афиша?

Спросите вы, и будете абсолютно правы. Поэтому мы сделали кое-что новое. Дело в том, что афиша Holiday.by тематическая - она была придумана и разработана специально для туристов.

Мы решили не просто перечислять фестивали и выставки. Мы предлагаем пользователям новый удобный интерфейс: с его помощью можно самостоятельно разработать насыщенное путешествие по Беларуси.

Команда Holiday.by уверена: эта страна просто создана для небольших одно-и двухдневных экскурсий. Потанцевать под фолк-рок, поучаствовать в рыцарских боях, попробовать национальную кухню, увидеть пару достопримечательностей, а после остановиться на ночлег в колоритной агроусадьбе. Готовый сценарий для классного отдыха.

Афишу будет характеризовать упрощенный формат - когда всю необходимую информацию можно раздобыть в два клика. Также в разделе будет представлено много локальных мероприятий по регионам. На некоторых мы побываем лично и подготовим интересный фотоотчет - чтобы вы понимали, стоит ли туда ехать.

Ниже рассказываем, как пользоваться сервисом. 

Как использовать афишу?

Очень просто.

Способ первый. Откройте вкладку «Афиша Беларуси». Выберите дату (а лучше - дату и область). Просмотрите предложенные мероприятия.

В процессе используйте теги-подсказки: отдохнуть с детьми, бесплатно развлечься, вкусно поесть. Они помогут лучше сориентироваться в разделе.

Затем перейдите во вкладку описания события. Здесь можно почитать репортаж прошлого года, изучить отзывы, полистать фотогалерею, узнать цены на билеты.

Потом стоит заняться самым интересным. В описании мероприятия слева найдите строчки «Что рядом», «Где поесть», «Где остановиться». Тут же расширьте свою программу и превратите посещение фестиваля в настоящее путешествие. Когда все готово, нажмите кнопку «Добавить мероприятие в календарь (или получить информацию на почту).

Способ второй. Все тоже самое, но в обратной последовательности. Выбирая усадьбу, коттедж, санаторий, загляните во вкладку афиша и узнайте, что интересного будет происходить в районе от места, где вы будете отдыхать.

А если я организатор и хочу предложить новое мероприятие?

Предлагайте. Для простоты создана кнопка «Добавить свое мероприятие».

После нажатия вы увидите специальную форму. Ее нужно заполнить: внести название, место проведения, стоимость билетов тип мероприятия и даты.

Как только мы получим заполненную форму, то достаточно быстро поймем, насколько ваше мероприятие соответствует ценностям Holiday.by. Если все хорошо, то информация в самое ближайшее время будет добавлена на сайт.

Более того. Признаемся, мы питаем определенную слабость к информационному партнерству. Попадая в афишу Holiday.by, вы можете рассчитывать на анонсы в блоге, кросс-пост в социальные сети и авторский фоторепортаж (но это - как повезет).

Хотелось бы отметить: нам интересны даже самые маленькие, локальные праздники. Фестиваль бочковых огурцов? Мастер-класс по плетению баек для жены? Контрабандистский квест в усадьбе? Пишите. Мы первые приедем и поучаствуем.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах