Давайте разберёмся, почему же ЮНЕСКО объявило морские круизы самым безопасным видом отдыха в мире? Почему пассажиры круизных лайнеров чувствуют  себя комфортно при любых погодных условиях и в любых регионах плавания? Почему морские круизы практически не подвержены природным, погодным и политическим катаклизмам?   
Основа основ максимального комфорта пассажиров в море в любую погоду – системы стабилизации качки. Давайте рассмотрим подробнее  - что же это такое?

Система стабилизации качки

Ни один современный лайнер нельзя представить без системы стабилизации. Именно она  обеспечивает устойчивость круизных лайнеров и плавность хода, благодаря чему пассажиры совершают круизы в комфортных условиях и не испытывают морской болезни. Стабилизаторы качки для круизных кораблей представляют собой сложную и высокотехнологичную систему, сопоставимую по функциональности с системами, контролирующими положение космических кораблей.

На фото: фрагмент сиситемы стабилизации качки

 Спутниковая навигация

Второй, не менее значительный фактор, гарантирующий пассажирам комфорт и безопасность – это супер технологичные спутниковые системы навигации, установленные на круизных судах. Это позволяет капитану и команде полностью контролировать любую ситуацию и принимать своевременные решения: проще говоря, в случае возникновения штормового предупреждения круизный лайнер просто переждет его в спокойном месте или наоборот, ускорившись, переместится подальше, в более спокойную акваторию.

 Лайнер меняет маршрут в случае неблагоприятной ситуации.

И третий фактор, влияющий на признание морских круизов заключается в том, что в случае неспокойной политической обстановки в регионе ( как например в 2010 и 2011 году возникла в Тунисе и Египте, и куда также заходят круизные лайнеры) в отличие от наземных курортов лайнер способен быстро переместиться на безопасное расстояние, так сказать «уплыть подальше от проблемы», или зайти в альтернативные порты, например в Италии. Как и поступили круизные компании, просто незначительно поменяв маршруты. 
Таким образом, вывод очевиден – круизный отдых действительно самый безопасный в мире, и не зависит ни от погодных или политических событий в любом регионе. 

А что же с ценами?

Стоимость круиза зависит от следующих критериев:

  • продолжительности плавания,
  • сезона путешествия,
  • класса корабля,
  • ну и, конечно, выбранной каюты.

Как правило, каюта с окном дороже, чем внутренняя — но дешевле, чем каюта с балконом. Каюта на верхней палубе дороже аналогичной на нижней, а размещение в центре корабля дороже, чем на носу или корме.

В стоимость круиза включено: размещение на корабле в каюте выбранной категории, всё питание на борту (не только основные приёмы пищи, но и закуски в промежутках между ними), все развлекательные программы на борту, пользование палубным инвентарём и спортивным оборудованием, в том числе бассейнами.

В стоимость, как правило, не входят портовые сборы, спиртные напитки (но иногда их всё же включают в стоимость), услуги индивидуального характера (массаж, стирка и глажка одежды, процедуры в спа-центрах, покупки на борту и тому подобное), береговые экскурсии.

Компания ПарадайсТрэвел предлагает уникальнаую возможность совершить трансатлантический вояж на великолепном лайнере Sea View всего за 1260 рублей ! Спешите приобрести, акция закончится на днях!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах