Отдых на Средиземном море

Анталийское побережье в Турции в представлении не нуждается. Курорты Алании, Анталии, Сиде и Кемера у всех навязли в зубах. Стоит отметить, что Аланию предпочитают туристы с маленькими детьми, в Кемер едут, чтобы насладиться живописной природой, а на Белеке останавливают выбор путешественники, привыкшие к спокойному отдыху в комфортных условиях.

Практически все отели, расположенные в этом регионе, предлагают систему «все включено», а на благоустроенных пляжах отдыхающих ждёт огромное разнообразие развлечений, начиная от традиционных «бананов» и скоростных прогулок по морю на скутере, и заканчивая дайвингом и парасейлингом.

Приморские набережные представляют собой нескончаемую полосу, усеянную турецкими ресторанами, барами, сувенирными палатками и небольшими аттракционами.

Курорты Эгейского моря

Самый раскрученный представитель курортов Эгейского моря — Мармарис — славится обилием всевозможных развлечений, ночных клубов, баров и уличных дискотек, где музыка не утихает до рассвета. А еще здесь живописные пляжи, прозрачное море бирюзового цвета, и почти никогда не бывает сильных волн. Турецкий курорт Кушадасы — относительно новое направление для отечественного рынка, здесь всё очень степенно и по-европейски. Отели облюбовали берег моря и скромно заняли первую линию, на песчаных пляжах расположились беззаботные туристы, а в колоритных турецких ресторанах среди разноязычного шума едва ли услышишь русскую речь. Расположенные по соседству Дидим, Эфес, Памуккале, Милет, Измир и Пергам добавляют Кушадасам привлекательности в глазах любителей древностей. В двух часах езды от Кушадас расположился Бодрум — пристанище турецкой богемы, сюда приезжают не только для отдыха и развлечений, но и в поисках вдохновения. В городе разрешается строить только двухэтажные здания белого цвета, что придаёт Бодруму неповторимый шарм.

Черноморское побережье Турции

Протяжённость черноморской береговой линии составляет 1600 км, а это половина морской границы Турции.

Местные курорты отличаются невероятной природной красотой и предлагают широкие возможности для совмещения самостоятельных путешествий с пляжным отдыхом. Самая северная точка Турции — городок Синоп. Наравне с активным осмотром многочисленных достопримечательностей здесь можно прекрасно отдохнуть на пляже. Рядом с Синопом расположился самобытный турецкий курорт Самсун с многочисленными пляжами и недорогими отелями. Окруженный грозными горами и знаменитыми ореховыми рощами портовый городок Орду приглашает любителей уединенного отдыха своей экологической чистотой. Туристический сервис на черноморском берегу Турции отличается доступными ценами и достойным качеством обслуживания. Некоторым препятствием станет только языковой барьер — перед поездкой сюда стоит выучить основные турецкие фразы или вспомнить немецкий язык, разговор на английском и тем более русском с вами мало кто сможет поддержать.

Обращайтесь в турфирму Paradise-travel и наши специалисты подбирут наиболее оптимальный для вас отдых. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах