Рассказывать о дешевом шоппинге в Европе и распродажах в Европе можно бесконечно, ведь финальные сезонные распродажи стали уже привычной практикой и обросли собственными традициями. К примеру, сезонные распродажи в Германии 2018 года начинаются синхронно во всех магазинах в установленные законом даты. Такая специфика не только у распродаж в Германии, но и в Польше, Нидерландах, Чехии, Венгрии, Австрии, Словении, Испании, Великобритании, странах Скандинавии и прибалтийских странах.

Торговцы пользуются сезонными распродажами распродажи в Европе сезона 2018 для того, чтобы освободить склады и торговые залы для поступающих коллекций следующего сезона, покупатели же рады подешевке купить одежду и обувь, модели которых будут актуальны еще в текущем сезоне.

Несмотря на то, что законы разрешают торговцам уценять товары в любое время, они все равно поддерживают традиции заключительных сезонных распродаж. Да и покупатели к ним уже привыкли и с нетерпением ждут шоппинга в Дрездене. Проведение сезонных распродаж – добровольная акция, однако три четверти торговцев участвуют в них, что делает шоп туры в Германию чрезвычайно привлекательными.  В частности, в немецких магазинах небольшая уценка товара производится в течении всего года, но именно во время шоп туров в Дрезден розничная торговля переживает настоящий скидочный бум. Снижение цены на 50, а то и на 70 процентов – рядовое и ожидаемое явление и для шоппинг туров в Польше.

Кстати, когда-то магазины могли продавать уцененные товары только 4 месяца в году – в июле и августе летом и январе и феврале зимой, но с 2004 года такой порядок изменился. Финальные сезонные распродажи начинаются, к примеру, в Германии скоординированно в последний понедельник июля летом (SSV) и в последний понедельник января зимой (WSV). Раньше длительность распродаж ограничивалась двумя неделями, сегодня решение о продолжительности сезонной распродажи принимает непосредственно торговец.

Бывалые участники шоппинг туров в Германию отлично знают, какие товары сильно дешевеют в разные сезоны. Так, во время летней сезонной распродажи на 50%-70% уценяется не только летняя одежда и обувь, пляжная одежда, но и значительная часть садового и строительного инструмента, радиотехника, дорожные сумки, рюкзаки и чемоданы. А вот во время зимних шоп туров в Польшу, помимо теплой одежды и обуви, можно со значительной скидкой купить постельное белье, одеяла и перины, столовую и кухонную посуду и бытовую технику.

Приехав в новую страну, довольно сложно сориентироваться и купить все необходимое. Приходится задаваться множеством вопросов – где местные делают покупки, по каким адресам находятся необходимые магазины, сколько проб и ошибок придется сделать, пока достигнешь цели. Получить ответы на все вопросы позволяют организованные шоп туры из Минска.

Подробнее ознакомиться с программой тура-новинки 2018 года «Сезонные распродажи в Германии и Польше: Майсен-Дрезден-Баутцен-Вроцлав» можно здесь.

Также Вы можете ознакомиться со статьей о шоп турах в Европу на нашем сайте 107.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах