Прежде всего, Египет — это отдых на многочисленных пляжах на северном и восточном побережье, омываемых Средиземным и Красным морем соответственно. Египетские курорты привлекают огромное количество туристов, благо, что есть из чего выбирать. Обычно выбор делается в пользу отелей, располагающихся на Синайском полуострове и побережье Красного моря. Самые известные места для отдыха — Хургада и Шарм-эль-Шейх. Египет так же привлекателен и своей невысокой ценой на отдых, особенно часто летом продают горящие туры в данную страну, что тоже повышает к ней интерес.  

Отдых в Египте с детьми

Семьям с детьми и пожилым людям рекомендуется Хургада, так как пляжи здесь, в отличие от бухт Шарм-эль-Шейха, песчаные не только на берегу, но и в прибрежной зоне, спуск к воде пологий, цены на туристические услуги ниже. Тем не менее новые отели в Хургаде, открытые после принятия закона об охране флоры и фауны Красного моря, смогут предложить только коралловые пляжи, где купание возможно только при наличии мостиков, понтонов, и в специальной обуви.

Активный отдых

За коралловыми рифами, виндсерфингом, кайтсерфингом, снорклингом, подводной охотой и другими водными спортивными удовольствиями лучше отправляться в Шарм-эль-Шейх. Большая часть пляжей здесь коралловые, однако в некоторых бухтах и при отдельных отелях можно найти песок как на берегу, так и в море. Отдых в этой части Египта стоит гораздо дороже. Многие отели являются обладателями собственных коралловых рифов-заповедников, возможность посещения которых есть у любого проживающего, достаточно взять в аренду маску и трубку.

Экскурсии на отдыхе

В случае если отдых на берегу Красного моря хочется дополнить экскурсионной программой, то это легко сделать, купив путевку у принимающей стороны или на улице. Существует два типа экскурсий: первые — морские, вторые — поездки для осмотра достопримечательностей. Осмотр уникального кораллового заповедника в Эль-Гуна, путешествие на лодке с прозрачным дном, путешествие на остров Утопия и тп — краткий перечень предлагаемых морских развлечений. Также можно поучаствовать в поездке на джипах в пустыню или посетить столицу Египта, Каир, — это уже «наземные» экскурсии.

Средиземноморье гораздо реже становится объектом туристического паломничества. На северном побережье отдыхают в основном сами египтяне. Среди городов-курортов наибольшим спросом пользуется Александрия, сочетающая достоинства средиземноморского курорта с египетским колоритом и богатым историческим наследием.

Отдыхайте с фирмой Paradise-travel и вы останетесь довольны! 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах