Для того, чтобы открыть для себя все самые интересные места столицы украинской Галиции, потребуется не один десяток дней и не одна туристическая поездка. Однако, если же время вашей поездки строго ограничено, расстраиваться также не стоит. Просто в этом случае действовать нужно наверняка и во время путешествия четко  придерживаться какого-то ранее намеченного плана. 

Поселиться в старинном особняке.

Большинство зданий в центральной части Львова насчитывают более полутора сотен лет. Какие-то из них построены во времена польского господства, другие – еще в период существования Австро-Венгрии. Архитектурный облик города формировался не одну сотню лет. И этим фактом современные львовяне очень умело пользуются.

Прокатиться на львовском трамвае

Милые трамвайчики, снующие по узким улочкам города, по праву считаются одним из символов Львова. При этом сама транспортная система насчитывает уже более 120 лет. Наверное, с этим фактом связано и то обстоятельство, что абсолютное большинство трамвайных маршрутов проходит здесь по улицам исторического центра. Фактически, поездка на травмайчике – это самый простой способ устроить себе небольшую экскурсию по Львову. Всего 2 гривны (2014 год) и вы гарантированно прокатитесь по всем самым интересным местам города.

Увидеть львовские соборы

Различных костелов, храмов, соборов и церквей в столице украинской Галиции великое множество. Однако большинство из них находятся на относительно небольшом расстоянии друг от друга. Поэтому, просто гуляя по центральной части города, вы сможете легко увидеть большинство из них. Латинский собор, Армянская церковь, Костел иезуитов, здание Бернардинского монастыря, Преображенская церковь, Доминиканский собор, церковь святой Марии – посещение всех этих замечательных мест, формирующих архитектурный облик города, можно легко уместить в рамках одной прогулки.

Побродить по львовским дворикам

«Изнанка» города – это то место, где живет душа Львова. Атмосферу, царящую в этих местах сложно передать при помощи слов. Кроме того, многие дворы сегодня превращены в импровизированные музеи. Где-то можно встретить небольшие арт-галереи, а где-то (как получилось у нас) – художественные выставки изделий из стекла. Кроме того, один из местных двориков – Итальянский – является полноценной городской достопримечательностью.

Отправиться в тур по ресторанам города

Огромное количество тематических кафе, по праву считается одной из главных «фишек» столицы западной Украины. Практически каждое заведение в этом городе – это настоящий аттракцион и полноценная достопримечательность для туристов. «Дом легенд», в комнатах которого нашли свое место самые интересные предания Львова, кафе «Гасова лямпа», собравшая в своих стенах просто запредельное количество самых разных керосиновых ламп, знаменитая «Копальня кавы», внутренние залы, которой стилизованы под «кофедобытческую» шахту – все эти места лишь только крошечная толика настоящих гастрономических чудес этого удивительного города. Чего только стоит легендарная «Крїівка», кафе без адреса, стилизованное под тайный «схрон» украинских повстанцев? Уже сами по себе рестораны и кафе Львова – это весомый повод посетить этот город.

Отправляйтесь во Львов вместе с нами! https://paradise-travel.by/country/ukraina/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах