16 июня в Верхнем городе в Минске пройдет большой британский автосалон под открытым небом. Его откроет парад MINI-Cooper (от площадки возле Дворца Спорта до площади Свободы).

В колонне можно будет увидеть «купер» с изображением флага Union Jack на крыше, желтый ретро-автомобиль и новый MINI Hatch, премьера которого в Беларуси состоится только 8 июня.

Парад по проспекту Победителей начнется в 12:30, для движения колонны будет организована отдельная полоса.

На празднике, организованном Посольством Великобритании в центре Минска, также можно будет увидеть, какие бренды авто стоят в гараже Ее Величества.

Бизнес-площадка будет представлена большим импровизированным автосалоном под открытым небом, где покажут новинки четырех премиальных британских марок. На автошоу в Верхнем городе выставят популярные у королевской семьи марки: Range Rover, Jaguar и Bentley.

Минчанам покажут автомобили 2018 года выпуска, а также велосипеды под маркой Range Rover.

Кроме британского автосалона под открытым небом, гостей бесплатного праздника в Верхнем городе ждет 10 часов музыки, танцев и десятки кафе и ресторанов с английскими блюдами. На веранде бара Svobody.4 откроют Mini-маркет с аксессуарами для «куперов» и британскими сувенирами.

К слову, проехаться по центру города в британском автомобиле сможет любой: организаторы фестиваля специально подготовили три места для участников без автомобиля.

Для того, чтобы оказаться на соседнем сидении с Шан Эванс из Kosheen, нужно поделиться в соцсетях (Facebook, Instagram, VK или Twitter) фото с британским флагом и хэштегами #OMGB и ##GREATfestival2018. Конкурс пройдет до 9 июня включительно, авторов трех самых необычных фотографий пригласят на британский парад 16 июня.

Большой британский фестиваль пройдет в Минске впервые.

За дополнительной информацией обращаться по телефону +375 29 351 27 89 Татьяна или по e-mail tatiana@sette.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах