Бургас

Здесь мягкий климат сочетается с ласковым неглубоким морем, прекрасный песчаный пляж протянулся на многие километры, а его обрамлением служит огромный зелёный парк, излюбленное место жителей и гостей города. Что ещё нужно для комфортного отдыха с детьми? Ах да, развлечения! К вашим услугам в Бургасе парк аттракционов и детская мастерская, мини-зоопарк и игровые площадки, а в июле-августе здесь проводится международный фестиваль песчаных скульптур. Ещё больше интересного обнаружится в окрестностях города – традиционная болгарская деревня Бата, аквапарк в Поморье и зоологический парк в Айтосе.

Ираклион – Крит

Пляжный отдых в Европе – удовольствие не из дешёвых, однако Крит пытается разрушить этот стереотип и, надо сказать, довольно успешно! На крупнейшем греческом острове можно найти жильё почти на любой бюджет, от недорогих гестхаусов до шикарных 5-звёздочных отелей. Зато море, солнце и множество пляжей здесь бесплатны для всех туристов. На Крите (это ведь Греция) есть всё: спокойные семейные курорты и весёлые молодёжные тусовки, древние достопримечательности и природные красоты, хороший дайвинг, ещё лучше шопинг, а какая здесь кухня…!

Родос

Не стоит думать, что маленький остров не способен предложить своим туристам большую палитру курортных развлечений! Любители древностей окунутся в колорит старинных городов, осмотрят монастыри и античные руины. Поклонников природных достопримечательностей ожидают Долина Бабочек и Семь источников. Винд- и кайтсёрферы обязательно оценят старания родосских ветров на западе острова. А если вы предпочитаете спокойное море, лучше отправляйтесь на восточное побережье. Сюда же стоит приезжать и с детьми, для которых на острове созданы все условия: семейные отели и огромный аквапарк, аттракционы и страусиная ферма. 

Ницца

Изысканный, роскошный и дорогой – именно такие эпитеты применяют к курорту на Лазурном берегу. В Ницце можно устроить себе лучший пляжный отдых в июле, когда море уже достаточно тёплое для купания. В этот же период город окутывает удивительная музыкальная атмосфера Джазового фестиваля. Добавьте сюда щепотку истории, прогулявшись по старинным кварталам с разноцветными домиками и симпатичными церквями. Немного шика в виде променада по набережной в окружении помпезных зданий и не менее помпезных людей. И получится именно то, что во Франции называется истинно аристократическим отдыхом! 

Мальта

Мальта – это тот случай, когда пляжный отдых летом идёт в качестве десерта, а основное блюдо – всё-таки экскурсионное. Кроме того, на острове успешно преподают английский язык, поэтому идеальные мальтийские каникулы рассчитываются по формуле учёба + морской отдых + осмотр красот. Несмотря на размеры архипелага на последнее слагаемое вам едва хватит времени. Симпатичные городки в итальянском стиле сменяются вкусными рыбацкими посёлками с арабскими названиями, а высоченные скалы, обрывающиеся в море, соседствуют с Голубой лагуной нереального аквамаринового цвета. Ещё здесь есть мультяшная деревня, много дайв-сайтов и всё-таки пара-тройка отличных пляжей! 

Мы поможем вам определиться с отдыхом! https://paradise-travel.by/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах