Мы были в Грузии. Помножим нужду на нежность, ад на рай,

Теплицу льдам возьмем подножьем, и мы получим этот край.

Пожалуй, эти строки Б. Пастернака как нельзя лучше передают уникальность и многогранность удивительной Грузии. Это красивая страна с богатой древней историей, гостеприимным народом и прекрасной природой. Страна древних традиций и мудрых гордых людей. Итак, представляем Вам 10 причин, по которым Вы обязательно должны посетить Грузию. Это также 10 причин, по которым автобусный туроператор «Сэвэн Трэвел»  в 2018 году запустил автобусные туры из Минска в Грузию.

1. Богатейшее историко-культурное наследие.

Грузия – кладезь исторических архитектурных и природных объектов мирового значения. Практически в каждом населенном пункте, будь то многолюдный город или небольшая деревушка, есть свои памятники древнего происхождения. Старинные крепости, таинственные завораживающие пещеры и города, высеченные в скалах, - здесь можно встретить дух истиной, неподдельной Грузии.

Одним из наиболее известных и популярных объектов в Грузии является Крепость Ананури.

2. Уникальная первозданная природа

Ландшафт Грузии невероятно богат и многообразен. Головокружительные пейзажи поразительной красоты откроются Вам при посещении этого древнего края. Бескрайние леса, величественные горы, бурлящие стремительные реки и конечно же ласковое Черное море круглый год ждут туристов со всего мира, чтобы они могли насладиться богатством и величием неповторимой грузинской природы. Отправившись в автобусный тур по Грузии, вы с восхищением будете наблюдать эти поистине удивительные красоты.

3. Древнейшие религиозные святыни

Грузия — страна с древними христианскими традициями, поэтому она обладает множеством православных святынь. Не зря в программу автобусных туров в Грузию от автобусного туроператора «Сэвэн Трэвел» включены экскурсии по таким местам как, например, древняя столица Грузии Мцхета. Ведь она считается святым городом. Сюда стекаются христианские паломники и туристы со всего мира, чтобы посетить древнейшие храмы: один из самых почитаемых - собор Светицховели, и старинный живописный монастырь Джвари – уникальные образцы религиозной архитектуры средневекового Кавказа. Наряду с православными храмами гостеприимная Грузия также вмещает еврейские синагоги, мусульманские мечети, армянские церкви и огромное количество женских и мужских действующих монастырей.

4. Расслабляющий отдых на морском побережье

Все мы мечтаем во время отпуска понежиться на морском берегу. И Грузия может предложить гостям свои обширные пляжи на любой вкус. Для туристов распахнули свои объятия популярные курорты: динамичные и многолюдные, такие как Батуми, и более спокойные – такие как, например, Кобулети – один из самых популярных морских курортов Грузии. Здесь компания «Сэвэн Трэвел» предлагает отдых в отеле «Солидарити» с собственным пляжем и номерами с отличным видом на море! Теплое море, ласковое солнце и приятные впечатления Вам здесь обеспечены!

5. Захватывающие приключения для любителей активного отдыха

Разнообразный рельеф и климатические условия Грузии создают отличные условия для самых разных видов активного отдыха. Зимой здесь популярны горнолыжные курорты, в более теплое время года можно сплавиться по реке, заняться альпинизмом или сходить в горный поход, совершить велотур или отправиться на конную прогулку. Каждый найдет занятие по душе!

6. Широкие возможности для лечения и оздоровления

Грузия славится своими бальнеологическими, горноклиматическими и лечебно-грязевыми курортами. Основные факторы лечебной Грузии — мягкий климат, чистейший воздух, обилие термальных источников и месторождений целебных грязей. Нельзя здесь не упомянуть город Боржоми – родину знаменитой грузинской минеральной воды, которая приобрела мировую известность благодаря исцеляющим свойствам, - а также знаменитые тбилисские Серные бани, которые помимо историко-культурного значения, имеют лечебно-оздоровительный эффект.

7. Современная архитектура и инфраструктура

Здесь, в Грузии, сошлись неторопливая мудрость Востока и прогрессирующая динамичность Запада. Каждый регион Грузии отличается собственными архитектурными особенностями. Много старинных зданий можно найти по всей стране. А новый строительный бум больше характерен для Батуми и Тбилиси. Рядом со средневековыми достопримечательностями строятся уникальные современные сооружения, которые просто поражают своей конструкцией. Автобусные туры в Грузию из Минска от «Сэвэн Трэвел» обязательно включают экскурсии по главным городам Грузии. Не упустите возможность впечатлиться их необычной архитектурой!

8. Потрясающая национальная кухня

Хачапури, хинкали, сациви, харчо… От одних только названий разгорается аппетит! Грузинскую еду можно по праву назвать одной из достопримечательностей Грузии. Национальная грузинская кухня неповторима и ценится во всем мире своим непередаваемым вкусом и ароматом. Отправившись в тур по Грузии с «Сэвэн Трэвел», Вы сможете собственнолично убедиться в этом, попробовав все эти изыски. Вас ждут непередаваемые вкусовые ощущения!

9. Знаменитые грузинские вина

Наверняка у всех на слуху такие названия как Киндзмараули, Мукузани, Саперави, Ркацители… Виноделие в этой стране – целое искусство. Неудивительно, что традиционный метод, используемый грузинскими виноделами, числится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Квеври - большие глиняные сосуды для брожения винограда - изобрели около 8000 лет назад! Кстати, все вышеперечисленные виды грузинских вин можно попробовать на дегустациях, которые в качестве подарка включены в туры в Грузию от «Сэвэн Трэвел»!

10. Безграничное гостеприимство грузинского народа

Путешественники многих стран уже не понаслышке знают о невероятном радушии местного населения. Грузины – самый гостеприимный кавказский народ. Каждого туриста здесь ждет теплый прием, искреннее неподдельное отношение и участие.

О Грузии можно рассказывать бесконечно, но как ни старайся, всей ее глубины, многогранности и обаяния словами передать невозможно! Без сомнения, эту страну нужно посетить лично, чтобы ощутить ее атмосферу, насладиться ее красотой и великолепием.

Отправившись в автобусный тур из Минска с компанией «Сэвэн Трэвел», Вы получите массу приятных впечатлений и ярких воспоминаний, ведь наши туры – это всегда надежность, комфорт и оптимальное соответствие цены и качества.

Посетите Грузию вместе с нами, и Вы навсегда полюбите эту страну!

Подробнее ознакомиться с программой тура «В Грузию с комфортом!» можно здесь http://107.by/bus-tour/kazbegi_ananuri_mtskheta_tbilisi_kobuleti_turtsiya.html

В 2018 году в "Сэвэн Трэвел" гарантированно выезжают свыше 10 автобусных туров в Грузию. Выбор дат Вы можете осуществить на странице тура либо в Календаре туров.

Также Вы можете ознакомиться сo статьей о Грузии на нашем сайте 107.by.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах