Власти Милана решились на необычный эксперимент. Они порадуют гостей города новым расписанием работы обзорной площадки на крыше известного Миланского собора. С 19 мая по 31 мая 2018 года подняться на вершину собора и насладиться видом на город в лучах заката сможет каждый желающий турист, ведь время работы Миланского собора теперь продлили на час, в сравнении с привычным расписанием. Теперь время посещения собора заканчивается в 20:00. 

По заявлениям известных блогеров и путешественников - вид на Милан на закате с крыши Duomo - это незабываемое зрелище, которым должен насладиться каждый гость города. По их мнению, именно в лучах уходящего солнца статуи на крыше Миланского собора будто оживают и начинают танцевать в переливах света и теней. 

Администрация собора предупреждает, что временный эксперимент покажет необходимость изменения расписания. И, если экскурсия на закате окажется популярной, то в будущем новое расписание работы смотровой площадки утвердят на постоянной основе.

Подняться на крышу Миланского собора к моменту заката можно как по лестнице, так и на специальном лифте. Но туристов предупреждают, что последних посетителей будут впускать в собор в 19:10. Стоимость входного билета в собор со смотровой площадкой на крыше: 13 евро с человека в случае подъема на лифте, и 9 евро, если посетитель поднимается по лестнице.

Для тех, кто спешит отправиться в Милан, чтобы увидеть завораживающее зрелище танцев статуй Миланского собора на закате, предлагаем купить один из запланированных туров: https://paradise-travel.by/country/italy/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах