16 апреля заводом Embraer в Бразилии был передан Белавиа новый самолет. Очередное приобретение авиакомпании — это Эмбраер 175. Лайнер, только что сошедший с конвейера, уже совершил свой тестовый полет над Атлантикой перед тем, как отправляться в Беларусь. Отмечается, что еще две машины от бразильского производителя поступят в Белавиа в мае и в июне.

Проверка пройдена

Сотрудники Белавиа, отправившиеся в Бразилию принимать судно, проверили самолет в полуторачасовом полете над океаном. Испытание показало, что все системы и узлы лайнера работают безупречно. А на следующий день Embraer отправился в Беларусь. По пути — три посадки для дозаправки: машина не предназначена для таких дальних прямых маршрутов.

Экономичный красавец

По словам руководителя авиакомпании, данная модель Embraer предназначена для 2-3 часовых перелетов и отличается не только красотой (это первый Эмбраер в «васильковой» ливрее), но и уровнем безопасности. Из несомненных достоинств судна — его экономичность. Компоновка салона Embraer позволяет вместить 76 пассажиров, 12 мест при этом занимает бизнес-класс. Из Минска лайнер будет совершать рейсы в Берлин, Санкт-Петербруг, Казань, Ростов и другие города. Впервые из Минска самолет вылетит уже в конце апреля.

Планируете авиатур? Ищете надежного перевозчика? Летайте комфортно и безопасно! С вопросами об авиаперелетах помогут разобраться наши специалисты.

Источник и фото — Onliner.by

Задавайте ваши вопросы специалисту по туризму

Дарье Семененя по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах