Если вы являетесь частым пассажиром в самолетах, то наверняка заметили, что обивка кресел у большинства авиаперевозчиков голубая. Думаете это благодаря ассоциации с цветом неба? А вот и нет. Первая и главная причина - это то, что именно синий цвет является самым практичным в эксплуатации: на нем менее всего заметны потертости, грязь, ворс и прочие следы активного использования человеком.

А вот вторая причина для выбора подобного цвета более важна для авиаперевозчиков - психологи утверждают, что именно синий и голубой цвета подсознательно действуют успакаивающе на людей, а значит, наблюдая за синими объектами во время полета у пассажиров возникает ощущение безопасности и спокойствия. Из нескольких авиаперевозчиков туристы отдадут предпочтение тому, у которого в фирменных цветах будет преобладать сииний цвет, так как интуитивно окажут ему больше доверия в безопасности перелета.

Убедитесь сами в правдивости этого факта уже в следующем путешествии, подборка горящих авиатуров уже на нашем сайте: https://paradise-travel.by/excursion/ekskursionnye-aviatury/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах