В истории украинской авиации произошло знаковое событие. Компания SkyUp Airlines подписала контракт с производителем Boeing. По документу, в пользование авиаперевозчика должно перейти пять современных самолетов Boeing 737 MAX на сумму 624 миллиона долларов США. Произойдет это уже в 2023 году, когда летать на море из Украины будет сверхкомфортно.

Первые в Украине и СНГ

Примечательно, что новая модель Boeing 737 MAX 10 впервые поступает в авиапарк украинской авиакомпании. При этом, самолет еще не эксплуатируется ни в стране, ни у соседей по Восточной Европе и СНГ, не представлено судно и в странах Центральной Азии. Кроме нее, SkyUp Airlines получит и пару единиц Boeing 737 MAX 8 нового поколения. После выпуска на заводе в Сиэтле лайнеры сразу отправятся в Украину. Не исключено, что запрос на высокотехнологичные «Боинги» будет расширен: контракт предусматривает возможность дозаказа.

В ожидании первого полета

Sky Up — это национальный авиаперевозчик Украины, лоукост, который планирует первые полеты уже в апреле 2018 года. Компания зарегистрирована в 2016 году и является дочерним проектом популярного туристического оператора JoinUp, который отправляет туристов на отдых в Египте из Киева. Новая авиакомпания представит также чартерные рейсы в Турцию, Испанию, Черногорию, Болгарию, Италию, Кипр, Албанию и ОАЭ. Сегодня авиапарк перевозчика состоит из трех моделей Boeing 737 Next Generation.

О Boeing 737 MAX

Новые лайнеры, которые вылетят из аэропортов Киева, Харькова, Львова и Одессы через четыре года, примечательны современными двигателями, высокотехнологичными винглетами и сильным оформлением салона. Самолеты нового поколения собрали уже более 4000 заказов по всему миру, а характеристики комфорта и безопасности покорили пассажиров. На настоящий момент судно блестяще зарекомендовало себя в Qatar Airways, Lot Polish Airlines, Air Canada, flydubai и других авиакомпаниях.

Travel House желает Вам приятного полета и хорошего отдыха! А наши специалисты готовы ответить на любые вопросы об авиаперелетах.

Задавайте ваши вопросы специалисту по туризму

Дарье Семененя по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах