Согласно последних статистических данных, которые обнародовали специалисты туристической отрасли, в летнем отпускном сезоне 2018 года турецкие курорты пользуются рекордным спросом. Как заявляют аналитики - каждая вторая путевка, приобретенная на лето 2018, отправляет своего обладателя в сторону Турции.

К концу марта, хотя до начала пикового сезона в Турции еще более 2-х месяцев, большинство самых популярных отелей остановили продажу туров в связи с полной занятостью номерного фонда. Туроператоры уже сейчас отмечают, что спрос на отдых в разы превышает предложение турецких отелей. 

Известно, что зарубежный турпоток в Турцию превышает внутренний более, чем в 2,5 раза. По прогнозам количество реализованных пакетных туров за лето 2018 года превысит отметку 12 млн. Туристов, которые выбирают самостоятельное путешествие по стране намного меньше - около 1 миллиона человек. Если сравнивать с 3 первыми месяцами прошлого года, то объем спроса уже вырос на 30%. В связи с этим прорабатывается программа увеличения мощности аэропорта Анталии. Планируется, что в этом отпускном сезоне она примет 48 тысяч рейсов, что на 12 тысяч больше, чем в прошлом году. Повысится не только количественные показатели рейсов и штатных сотрудников в аэропортах, а также рост коснется уровня сервиса всех причастных к обслуживанию туристов служб - для всех, кто будет работать с иностранными туристами, проведут специальные учения, где обучат вежливому общению и высокой скорости работы.

Выгодные пакетные предложения отдыха в турецких отелях с гарантией от невылета уже ждут вас на нашем сайте в специальном разделе: https://paradise-travel.by/country/turkey/

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах