Travel House продолжает знакомить читателей с интересной и полезной в путешествиях информацией о наиболее часто используемых в чартерных перевозках моделях самолётов. Еще одно судно, с характеристиками и наиболее удобными местами которого предлагаем познакомиться — BombardierCRJ-200 LR.

Этот самолет бороздит высоты с 1995 года и служит в таких авиакомпаниях, как «Air Canada», «American Airlines», «Express Jet» и других. Модель представлена и авиапарке «Белавиа», где обслуживает в том числе и чартерные направления. Так что полет на отдых в Турции или Греции вполне может состояться на этом судне.

Комфортабельный и виртуозный

Bombardier CRJ-200 отличается от своего предшественника CRJ-100 некоторыми важными особенностями. В частности, самолет оборудован современными экономичными двигателями. Кроме того, улучшены и аэродинамические показатели, что позволяет лайнеру летать в сложных погодных условиях и даже обслуживать высокогорные аэропорты.

На настоящий момент представлены модели CRJ-200 ER, CRJ-200 LR (с увеличенной дальностью полета, последняя эксплуатируется «Белавиа») и CRJ-200SF, CRJ-200PF (грузовые модификации). В общей сложности выпущено около 800 единиц пассажирского лайнера, а производство прекращено.

Взгляд в салон

Салон Bombardier оборудован комфортабельными кожаными креслами. Возможно несколько вариантов компоновки: полный эконом или двухклассовая. В то время, как первые эксплуатанты снабжались 44-местными комплектациями, сегодня гораздо популярнее 50-местный салон CRJ-200. В этой распространенной схеме 13 рядов. Полет обещает быть особенно комфортным, если выбрать место на местах В и С 8-го ряда: проход позволяет удобно разместить ноги.

В то же время стоит избегать 1-го и 2-го рядов: некоторые места в них соприкасаются с перегородкой и стенкой кухни, что сокращает пространство спереди. В 7-м ряду не получится откинуть спинку кресла, так как позади расположены аварийные выходы. Пассажиры места А и D 8-го ряда не смогут удобно разместить ноги из-за тех же аварийных выходов. И, наконец, последние два ряда также способны доставить путешественникам некоторый дискомфорт: 12-й — из-за сильного шума двигателей, а 13-й — по той же причине, которую дополнят близость туалета и неоткидывающиеся сиденья.

Самолет в цифрах

 

Характеристики самолета Bombardier CRJ-200 LR
Страна-производитель Количество посадочных мест Длина, м Высота, м Масса, кг Крейсерская скорость, км/ч Дальность полета, км
Канада 50 26,8 6,2 19 960 786 3 148

Travel House желает Вам приятного полета и хорошего отдыха! Для бронирования туров на самолетахи удобных перелетов обращайтесь к нашим специалистам.
 

Задавайте ваши вопросы специалисту по туризму

Дарье Семененя по телефонам:

  • +375 17 3928100
  • +375 29 6498100
  • +375 29 2334334
  • travelhouse_mngr2
  • darya@travelhouse.by

Будьте с нами в соцсетях Vkontakte и Инстаграм.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах