Почувствовать себя единственным человеком на Земле рядом с первозданными природными ландшафтами. Увидеть своим глазами невероятную красоту фонтанирующих гейзеров, действующих вулканов, завораживающие горные озера, снежные вершины, уникальные пляжи черного вулканического песка, фантастические водопады,знаменитую на весь мир Ледниковую лагуну, многочисленные  птичьи базары и поймать просто невероятное ощущение абсолютной внутренней гармонии и чистоты...Это все о путешествии в Исландию. Что делать в этом неизведанном уголке Европы – читайте в статье!

1. Купить шерстяное. Как сувенир из тура в Исландию. Исландский свитер – бренд и тренд, шерстяной, крупной вязки, со скандинавским узором придаст мужественность мужчинам, а женщин делает еще более хрупкими.  

2. Ездить по кольцу и увидеть самое-самое в Исландии. Экскурсионные туры в Исландию – это Долина Гейзеров, водопады и плато Тингветлир –  граница между североазиатской и евразийской плитой. То есть если хорошенько прислушаться, то можно увидеть как Европа отдаляется от Америки со скоростью 2 см в год.  

3. Устроить фотоохоту на айсберги. Великолепные голубые айсберги в ледниковой лагуне Ёкульсаурлоун.  Ни в одной другой стране мира не подкрасться так близко к этим удивительным созданиям – да, мы помним, что айсберги не живые, но глядя на них – забываем.

4. Бежать по черному песку. Черный вулканический песок Южного побережья в сочетании с базальтовыми скалами, ревом ветра и сильным атлантическим прибоем ввергает в чувство восторга и единения с природой. Хочется раскинуть руки, мчаться вдоль пенной полосы прибоя и вопить – все равно никто не услышит, кроме Бога. 

5. Рассматривать цветовую палитру удивительных реолитовых гор долины Ландманналойгар. Этот марсианский пейзаж не имеет аналогов. Черные лавовые поля, долины в обрамлении изумрудного мха, вулканические кратеры и пар термальных источников – уникальные живые картины, меняющиеся ежеминутно, как в игрушке «калейдоскоп».

6. Ловить кита за хвост. Конечно, в объектив фотоаппарата. Китовое сафари организуется из Рейкьявика и Хусавика и позволяет увидеть китов в любое время года, благодаря холодной воде и близкому дыханию Арктики. 

7. Вернуться в молодость в Голубой Лагуне –  в единственном таком геотермальном  бассейне на планете, образованном из пористой лавы, сквозь которую просачивается морская вода комфортной температуры 37С. Кремний, водород, минеральные соли и прочие элементы благотворно влияют на кожу, придавая здоровое сияние.
 

ПРЕИМУЩЕСТВА ТУРОВ В ИСЛАНДИЮ ОТ "ТУРТРАНСРУ":

>>>  туры "от одного туриста" - все даты гарантированны,
>>>  перелет на регулярный рейсах - пунктуальность и комфорт обеспечены,
>>>  с русскоязычным сопровождающим,
>>>  эко-тур: экологически чистая еда и вода,
>>>  во многих турах экскурсии и входные билеты в музеи уже включены в стоимость,
>>>  максимальный комфорт: проводятся в мини группах (до восьми человек) и без длительных переездов,
>>>  в некоторых турах трансфер аэропорт - отель - аэропорт уже включен в стоимость.

Выбирайте свой самый-самый тур и звоните!

IS6 "Майские праздники в Исландии"

Рейкьявик – Jokulsarlon (Ледниковая лагуна) – Blue lagoon (Голубая лагуна) – Gullfoss (Золтой водопад, Национальный парк Тингвеллир) – Geysir (Гейзер).

На 8 дней/ 7 ночей. Дата выезда: 29.04 - единственный тур на майские праздники!

IS3 "Исландия. Сказочный остров."

Рейкьявик – Blue lagoon (Голубая Лагуна) – Geysir (Гейзеры и вулканы) – Gullfoss (Золотой водопад) – Vik (Южное побережье) – Arnastapi (Западное побережье- полуостров Снайфелльснес).

На 6 дней/ 5 ночей. Даты выездов: 02.06, 09.06

IS4 "Магия Исландии"

Рейкьявик – Geysir (район Гейзера) – Gullfoss (Гуллфос, золотой водопад) – Fludir (Флудир) – Kirkjubejarklaustur – Hofn (Гофн) – Vik (Вик) – Blue lagoon (Голубая Лагуна) – Рейкьявик.

На 7 дней/ 6 ночей. Даты выездов: 16.06, 30.06, 28.07

IS9 "Краски лета: Исландия"

Рейкьявик – Blue lagoon (Голубая Лагуна) – Geysir (Гейзер) – Gullfoss (Золотой водопад) – Selijlandsfoss (водопад Сельяландфосс) – Skogafoss (водопад Скогафосс) – Arnastapi – Vik (деревушка Вик) – Landmannalaugar (долина Ландманналёйгар).

На 8 дней/ 7 ночей. Даты выездов: 23.06, 30.06, 07.07, 21.07, 28.07, 04.08, 18.08

IS7 "Исландия: Классическое кольцо"

Рейкьявик – Akureyri (Акюрейри) – Myvatn (Миватн) – Husavik (Хусавик) – Egilsstadir (Эгильсстадир) – Hofn (Хёпна) – Kirkjubejarklaustur – Jokulsarlon (Йокюльсаурлоун, ледниковая лагуна) – Vik (Вик) – Gullfoss – Geysir (район Гейзера) – Blue lagoon (Голубая Лагуна) – Рейкьявик.

На 8 дней/ 7 ночей. Даты выездов: 07.07, 21.07, 04.08

ISN "Природные сокровища Исландии" 

Рейкьявик – Холмавик – Дрангснес – Исафьёрдур – Болунгарвик – Сюдюрейри – Патрексфьёрдур – Балдур – Стиккисхолмур – Хеллисандур – Арнарстапи – Рейкьявик.

На 8 дней/ 7 ночей. Даты выездов: 14.07, 28.07, 11.08

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах