Король королей университетов - Royal Holloway!

21 факультет, 8000 студентов из 130 стран - это все Royal Holloway, -  университет, который входит в число сильнейших высших учебных заведений Великобритании. Один из самых красивых университетов страны был основан в XIX веке. 

В 1849 году Элизабет Джессер Рейд о?сновала Бедфорд колледж первое высшее учебное заведение для женщин.  Среди первых выпускников были доктор Элизабет Блэквел, известная тем, что проводила обучение медсестер во время Американской гражданской войны. ?А в 1860 году в стенах колледжа начала свое обучение Сара Паркер Ремонд – активный сторонник движения за отмену рабства и первая женщина-врач афроамериканкого происхождения. 

Центральным зданием кампуса является Founder's Building – изящный по архитектуре просторный комплекс, построенный по принципу французского шато, торжественно открытый королевой Викторией в 1886 году.  

Завораживающие старинные здания викторианской эпохи является излюбленным местом для киносъёмок, когда в фильме нужно представить грандиозный, величественный английский университет или школу-пансион.

Первоначально это были два женских колледжа, которые к 1900 году вошли в качестве школ в состав Лондонского университета, в те времена бывшего учительским университетом.

Ее Величество королева на торжественной церемонии в школьной церкви провозгласила их союз, получивший название Royal Holloway and Bedford New College. В 1992 году появилось второе, краткое, название колледжа - Royal Holloway, University of London.

Университет сегодня

Образование в области искусства и истории, психологии и менеджмента, иностранных языков, а также в области биологии, математики и физики в университете Royal Holloway соответствует самым высоким требованиям высшего образования в Великобритании. Школа менеджмента университета Royal Holloway признана одной из лучших в Великобритании.

 Университет находится в «зеленом поясе» в живописном графстве Сюррей  - всего в 35 минутах езды от Лондона.  

Близость к Лондону – это гарантия того, что время, проведенное в школе, надолго запомнится всем участникам летней программы: ведь студенты смогут увидеть все достопримечательности британской столицы собственными глазами!

Круиз по Темзе, здания Парламента, Национальная галерея, Британский музей, Бейкерстрит, музей мадам Тюссо, Лондонский Тауэр и музей Шерлока Холмса – это далеко не все места, которые удастся посетить. 

В этом году поездка по летней программе Oxford International, которая проводится на базе филиала Лондонского университета Royal Holloway, станет юбилейной 10-ой поездкой, которую организовывает Streamline Education Agency.

Подробнее о самой программе вы можете узнать здесь

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах